21 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Wasteland 2 закончат к концу августа


Wasteland 2 закончат к концу августа
 - фото 1

InXile Entertainment выпустит ролевую игру Wasteland 2 в конце августа 2014 года. Разработчики написали об этом в блоге.

Создатели добавили в Wasteland 2 все задуманные возможности, а теперь тестируют их, выискивают ошибки, отлаживают баланс и подтягивают качество. 24 мая 2014 года геймдизайнер и директор игры Брайан Фарго выступит на выставке MCM London Comic Con, где покажет вступительный ролик Wasteland 2. Также на днях выйдет первый из двух романов во вселенной игры, который написали Майкл Стекпол и Натан Лонг.

Обложка книги Стекпола и Лонга. Источник изображения: wastelandrpg.tumblr.com

Обложка книги Стекпола и Лонга. Источник изображения: wastelandrpg.tumblr.com

Неделю назад разработчики вместе с добровольцами начали переводить Wasteland 2 на другие языки. Если в итоговую версию попадут хотя бы 250 строчек текста, переводчик получит бесплатную копию игры. Менее старательные поклонники получат доступ к бета-версии или копию для друга.

Wasteland 2 — продолжение постапокалиптической пошаговой ролевой игры, которую разработала Interplay Productions в 1988 году. Проектом руководит один из авторов первоисточника Брайан Фарго и его студия InXile Entertainment. О разработке говорили еще в 2007 году. Весной 2012 года InXile собрала на Kickstarter почти $3 млн. В декабре 2013 года в Steam Early Access появилась ранняя версия для PC, Mac и Linux.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kain_40000
Kain_40000
"Менее старательные поклонники получат доступ к бета-версии или копию для друга" - может "более"?