14 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Wasteland 2 собрала полмиллиона долларов за первый день


Глава студии inXile Entertainment Брайан Фарго (Brian Fargo) выручил полмиллиона долларов на финансирование своей игры Wasteland 2 с помощью сервиса Kickstarter.

Продолжение классической пост-апокалиптической игры Wasteland собрало больше половины требуемой суммы меньше чем за сутки после начала акции. Всего за 35 дней разработчики планируют выручить $900,000. Если финальная сумма достигнет отметки в $1,2 млн, InXile пообещали сделать игру еще более масштабной, расширить музыкальное сопровождение, добавить еще больше локаций, персонажей и предметов и подготовить версии для других платформ, в том числе для Mac OS X.

Wasteland 2 собрала полмиллиона долларов за первый день - фото 1

Брайан Фарго поблагодарил всех участников акции в своем микроблоге Twitter. “Я не был так воодушевлен за последние десять лет! Это мечта, на которой я сосредоточу все свое внимание. Я вас не подведу!” - заявил геймдизайнер.

Другой проект сервиса Kickstarter по финансированию классического квеста Double Fine Adventure от Тима Шефера установил рекорд по количеству вырученных средств. Студии Double Fine Productions удалось собрать $3,334,890 за 35 дней. Всего в акции приняло участие 87,138 человек. 47,000 из них внесли минимальную ставку в размере $15. Выход Double Fine Adventure запланирован на 2012 год на PC, Mac, Linux, iOS и Android.

Wasteland - классическая ролевая игра от студии Interplay Entertainment, вышедшая в 1988 году на Commandore 64, PC и Apple II. Она считается прародителем другой ролевой серии Fallout.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aidarock
aidarock
Fallout дилогия? Или имеется ввиду классический Fallout?