28 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Warner Bros. подумывает вложить в Machinima $10-15 млн


Студия Warner Bros. может вложить в интернет-компанию Machinima $10-15 млн. Об этом сообщает сайт газеты The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.

По сведениям источников, Warner Bros. определится до конца недели. Студия может оставить за собой право выкупить Machinima целиком.

Ранее Machinima получила от Google и других инвесторов $35 млн. Летом 2013 года сайт AllThingsD писал, что компании нужны еще примерно $70 млн. Тогда ей не удалось найти новых партнеров. Несмотря на многомиллионную аудиторию и внушительную статистику просмотров Machinima так и не вышла в плюс. Machinima и подобные ей каналы жалуются, что им мало платят за рекламу, а около половины выручки приходится отдавать Google.

Warner Bros. подумывает вложить в Machinima $10-15 млн
 - фото 1

В последний год из Machinima ушли несколько ключевых сотрудников. В прошлом ноябре генеральный директор Аллен ДеБевуаз объявил, что ищет себе преемника. В январе 2014 года уволилась исполнительный директор Нанеа Ривз.Тогда же выяснилось, что Microsoft платила пользователям, выкладывавшим видео на YouTube-канал Machinima, если те упоминали в роликах Xbox One и показывали игры для новой консоли.

Machinima — сайт с роликами о видеоиграх. На нем появляются веб-сериалы, ежедневные и еженедельные передачи, видео от издателей и разработчиков и нарезки из игр. На YouTube-канал Machinima подписаны более 10,8 млн человек. Каждый месяц его смотрят около 175 млн уникальных пользователей, а общее число просмотров переваливает за 2 млрд.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shadowlordm
Shadowlordm
вот зачем такие коменты писать