10 июня 2015
Обновлено 27.07.2015

Wargaming подняла затонувший КВ-1 в документальном фильме


Компания Wargaming продолжает инициативу «Помним все», начатую еще в 2013 году и направленную на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. 23-минутный документальный фильм «Подъем КВ-1. Полная версия» можно посмотреть уже сейчас.

Фильм рассказывает о поднятии легендарного тяжелого танка, затонувшего в водах Дона под Воронежем в декабре 1942 года. В операции по поднятию «призрака» принимали участие представители Центрального Музея Бронетанкового вооружения и техники в Кубинке, компании Wargaming и национального спасательного агентства.

Видео подробно описывает процесс поднятия техники со дна реки, а также знакомит с главными героями операции, без которых это событие было бы невозможным. И, конечно же, напоминает современному поколению о ценности памятников и истории страны.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ruswon
Ruswon
Лучше бы Курск подняли. Была бы отличнейшая рекламная компания для World of Warships. Родственники были бы благодарны и наконец-то причину бы узнали