17 октября 2016Технологии
Обновлено 17.10.2016

Взрыв Samsung Galaxy уничтожил особняк замначальника РЖД по ЧС


Опасные смартфоны Samsung Galaxy Note 7 уже благополучно сняли с производства, но последствия критического брака продолжают сеять разрушения и хаос. Теперь аппарат Galaxy едва не убил заместителя начальника РЖД по чрезвычайным ситуациям Александра Кириенко.

Взрыв Samsung Galaxy уничтожил особняк замначальника РЖД по ЧС - фото 1

По сообщению Life.ru, пожар случился 12 октября. «Купленный недавно» смартфон лежал на диване и заряжался, когда произошел хлопок и диван загорелся. Кириенко пытался потушить разгоравшийся пожар, но безуспешно — в итоге трехэтажный особняк сгорел дотла, а хозяин дома получил множественные ожоги и сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.

Больше никто из находившихся в доме не пострадал. Доподлинно неизвестно, какой именно модели был смартфон — жена Кириенко сообщила журналистам лишь то, что это был новый смартфон от Samsung.

Напомню, что официально Note 7 в России не продавались. Вместе с остановкой продаж и производства устройств Samsung выпустила официальное заявление с рекомендацией всем владельцам Note 7 выключить смартфоны и никогда больше не пользоваться ими.

Также на прошлой неделе стало известно, что российское представительство Samsung согласилось принимать на обмен купленные неофициально «серые» аппараты у россиян.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Parkan
Капитан Parkan
Что за дичь ? )