19 августа 2016Игры
Обновлено 19.08.2016

Взломщики украли больше 9 миллионов Steam-ключей с DLH.net


9 100 000+ ключей похищено

Известный сайт DLH.net, пользователи которого могут обмениваться Steam-ключами, был атакован неизвестным взломщиком (или группой хакеров), в результате чего были похищены больше 9 миллионов ключей для игр и неизвестное количество данных учетных записей пользователей ресурса.

Взломщики украли больше 9 миллионов Steam-ключей с DLH.net - фото 1

По данным LeakedSource, в полное распоряжение злоумышленников попали имена, логины, пароли в зашифрованном виде, адреса e-mail, даты рождения, аватары, логины Steam и данные об активности пользователей на форумах DLH.net.

Руководство самого ресурса все отрицает, но, по данным ZDnet, взлом на самом деле произошел еще 31 июля и до сих пор оставался незамеченным. По мнению экспертов, взлом удался благодаря уязвимости устаревшего форумного движка ресурса.

Существует предположение, что повинен в киберпреступлении тот же человек, который ранее взломал форум для разработчиков, посвященный Dota 2.

Если вы имеете учетную запись на DLH.net, немедленно смените пароли своих учетных записей на сайте, в Steam и электронной почте.

Если у вас установлена двухступенчатая аутентификация в Steam, то, скорее всего, ничего страшного пока не произошло. Но поменять пароли все же стоит, и, желательно, на что-то посерьезнее 123456 или dadada.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Ой ПКхолопы пираты
drednout.buk4x
drednout.buk4x
Вот по этому мне так нравилось колекционировать диски, пока на консоли цены не взлетели....пойду пароль поменяю
Sid Vicious
Sid Vicious
Ну удачи им получить ключ с приложения в моем мобильнике. Мыло тоже двуступенчатое.