17 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Взломщик PS3 и iPhone поможет Google обезопасить интернет


Хакера Джорджа “GeoHot” Хоца, который прославился, взломав PS3 и iPhone, позвали интерном в Google. Хоц будет работать в группе Project Zero по борьбе с уязвимостями в приложениях и повышению безопасности в интернете. Об этом сообщает сайт журнала Wired.

Project Zero возглавил руководитель отдела безопасности Chrome Крис Эванс. Под его началом будут работать в том числе и бывшие хакеры вроде Хоца. Прежде всего, сотрудники Project Zero займутся т.н. уязвимостями нулевого дня — теми, против которых еще нет защиты или которые пока не устранены. Обо всех находках Google сообщит разработчикам приложений. Когда проблему уладят, информацию о ней опубликуют.

В 2007 году Джордж Хоц «отвязал» iPhone от оператора AT&T и положил начало jailbreak-сообществу. В 2011 году он взломал консоль PS3. За это Sony подала иск против Хоца — суд запретил ему обходить защиту любых устройств компании, иначе хакеру придется заплатить штраф $10 тыс. Google, наоборот, поощрила старания Хоца, заплатив $150 тыс. в марте 2014 года за найденную уязвимость в Chrome OS.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OptiMystik
OptiMystik
Да уж, этот парень подготовил отличное портфолио для такого места! =)
tirexti
tirexti
Да прославился чувак, ну взломал PS3, а пиратства на ней все равно очень мало, SONY не повредило это, ей лишь повредило репутацию взломом PSN в 2010 группой хакеров Анонимусов, но это дело давно минувших дней.