11 апреля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Вызвавший интернет-спор креативный директор Microsoft покинул компанию


Адам Орт (Adam Orth), креативный директор Microsoft, покинул корпорацию. Это произошло после того, как Арт в своем Twitter-аккаунте прокомментировал слухи о новом Xbox, который будет требовать постоянного подключения к интернету для корректной работы.

“Извините, я не понимаю всей драмы вокруг постоянно включенной консоли, - написал Орт. - Каждое устройство сейчас работает подобным образом. Это мир, в котором мы живем #смирисьсэтим”

Подобное высказывание, в частности из-за хэштега #dealwithit, вызвало волну критики со стороны как читателей Орта, так и разработчиков. Например, сотрудник BioWare Манвир Хейр (Manveer Heir) ответил Орту, что не все штаты снабжены одинково качественным интернетом и что “если бы он жил там, то думал по-другому”. На это Орт ответил: “И зачем бы я захотел там жить?”

Вызвавший интернет-спор креативный директор Microsoft покинул компанию - фото 1

После заявления креативного директора Microsoft опубликовала публичное извинение и подчеркнула, что Орт не является спикером компании и его личные убеждения не выражают позицию всей компании.

10 апреля 2013 г. стало известно, что Орт покинул компанию. Был ли он уволен или ушел по собственному желанию, не сообщается.

Напомним, что, по непроверенной информации, анонс нового Xbox (который будет называться просто Xbox) случится 21 мая 2013 года, а сама консоль поступит в продажу в ноябре этого же года по цене в $500 ($300 - в комплекте с неизвестной подпиской), будет требовать постоянного подключения к интернету и не будет совместима с играми для Xbox 360.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Царьстраусовихомячков
Царьстраусовихомячков
удачи чуваку на новом месте. пригласим его ан канобу, он идеально впишется со своим характерным отношением к пользователям.
slovorub
slovorub
почитал, вот он урод. один из тех фанбоев, кто нахваливал дьябло 3 и фармил шмот для аука. А потом наверняка и в Сим Сити спокойно играл.