18 октября 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

Вышла новая версия операционной системы Windows 8.1


Американская компания Microsoft выпустила новую версию операционной системы Windows 8.1.

Главное отличие новинки – возврат на рабочий стол кнопки “Пуск” /Start/ и возможность загружать панель рабочего стола сразу, минуя интерфейс стартового экрана.

В ОС добавлен новый экран приложений с “плитками”, расположенный в “Пуске”, меню которого можно персонализировать. Еще одной особенностью нового продукта стала панель инструментов поиска системы Bing, которая теперь ищет запрашиваемые данные в сети, на жестком диске, облачном интернет-хранилище SkyDrive, а также внутри документов и приложений, которые поддерживают эту функцию.

Приятным дополнением стало появление обновленного редактора фотографий с набором фильтров и возможностями улучшать цвета снимков.

В Windows 8.1 консолидированы практически все настройки, которые в предыдущей версии вызывали путаницу. До четырех увеличено количество размеров “живых плиток” с возможностью перемещать группами. Также пользователи смогут теперь открывать одновременно несколько окон приложений и регулировать их размер.

ОС доступна в Windows Store, ее могут скачать бесплатно пользователи Windows 8, для остальных платформа обойдется в $119 за ее стандартный вариант, или же $199 за версию Pro.

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
2501pm
2501pm
Теперь не так страшно новый ноут брать.
deeone
deeone
Перационной системы?? - исправьте опечатку
МС Будулай
МС Будулай
Перационная? Для ператов чтоль?