25 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Выходцы из GSC Game World готовят наследницу S.T.A.L.K.E.R.


Выходцы из GSC Game World готовят наследницу S.T.A.L.K.E.R.
 - фото 1

Студия West Games, где работают бывшие сотрудники GSC Game World и 4A Games, занимается шутером с открытым миром Areal — «духовной наследницей» серии S.T.A.L.K.E.R. Об этом говорится на странице игры в Kickstarter.

Действие Areal разворачивается в будущем, где редкие люди пытаются выжить на руинах цивилизации. На Землю вместе с метеоритом попало инопланетное вещество метаморфит, которое заражает и рушит все вокруг. Но метаморфит обладает и полезными свойствами, поэтому то и дело разгораются конфликты за его источники.

В Areal будет нелинейный сюжет. Действие складывается из основных и дополнительных заданий, исход которых заранее неизвестен. Игрок волен принимать любые решения — разработчики не стали придумывать систему морали. Путешествовать можно будет пешком или на транспорте, в том числе на вертолете. Оружие получится усовершенствовать, умения — усилить с помощью разных метаморфитов. Открытый мир делится на три типа мест с разным количеством метаморфитовых аномалий и мутантов.

Areal выйдет на PC, Mac, Linux, PS4, Xbox One и Wii U приблизительно в сентябре 2015 года. Разработчикам требуются $50 тыс., в первый день кампании на Kickstarter им перечислили почти $26 тыс. Если студия получит больше денег, то подготовит сюжетное дополнение и многопользовательский режим.

Другие выходцы из GSC Game World, Vostok Games, 7 июля 2014 года начнут открытое бета-тестирование PvP-режима многопользовательского шутера от первого лица Survarium.

Обновление: Пиар-менеджер Vostok Games Джо Маллин обвинил West Games в мошенничестве. Он написал на форуме Survarium, что разработчики Areal не вправе называть себя создателями S.T.A.L.K.E.R. и Metro: Last Light (студия так отрекомендовала себя на странице в Kickstarter — «Канобу»). По словам Маллина, Vostok Games обратилась к юристам GSC Game World, чтобы прояснить ситуацию.

Сайт VG24/7 обратил внимание, что часть концепт-артов Areal взята из официальной вики-энциклопедии S.T.A.L.K.E.R. Некоторые пользователи Kickstarter забрали взносы: к 14:25 Мск проект набрал $21,2 тыс.

West Games — независимая студия с штаб-квартирой в Лас-Вегасе, основанная в августе 2013 года после реорганизации UnionStudio. Шутер Areal ее первый проект. В компании работают 11 человек. Основатель и генеральный директор — Евгений Ким.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ffizer
ffizer
ахахаха, будем ждать
Mr.Atlas
Mr.Atlas
Обратите внимание, что золотой состав разработчиков сталкера стал компанией 4A games, если во главе нет не Андрея Прохорова, не Алексея Сутянова, не Антона Большакова, не Сергея Григоровича.... то с большоей долей вероятности проект несправедливо набивает цену на сталкерском прошлом.... как MGS без Кодзимы