02 апреля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Выход фильма Need for Speed перенесен


Создатели экранной версии видеоигры Need for Speed отложили выход фильма Скотта Во в прокат. Теперь “Жажда скорости” появится на экранах не 7 февраля 2014 года, а на неделю позже, 14 февраля. Об этом сообщает Deadspin.

Причинами переноса релиза источники портала называют «нежелание конкурировать с другими франчайзами». Дело в том, что на февраль намечены выходы ремейка «Робокопа» Жозе Падильи и «Lego-фильма» Криса Миллера и Фила Лорда. Продюсеры «Need for Speed» решили перестраховаться и досрочно вышли из борьбы с названными проектами.

Выход фильма Need for Speed перенесен - фото 1

Напомним, что братья Джордж и Джон Гэйтинс, написавшие сценарий к ленте, расскажут нам историю Тоби Маршалла (Аарон Пол), уличного гонщика, которого упекли в тюрьму за убийство друга — он не удержал машину на гоночной трассе, и в аварии его друг погиб. Конечно же, авария случилась не просто так, ее кто-то устроил, и главный герой выяснит кто.

Need For Speed - известная серия гоночных игр, основанная Electronic Arts в 1994 году. До 2003 года основной упор в играх делался на гонки в экзотических уголках Земли и элитные автомобили ведущих производителей. В 2003 году ориентир серии меняется с выходом Need for Speed: Underground: центральной темой становятся нелегальные гонки (т.н. “стритрейсинг”) в городских пейзажах. Выбранной тематике авторы придерживались до 2011 года, когда вышла Need For Speed: The Run, выполненная в стиле первых выпусков, но с наличием связной сюжетной линии. Суммарное количество проданных копий Need of Speed во всем мире превышает 81 млн экземпляров.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
Резиновая майка!!