24 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Выход экранизации Warcraft перенесен на три месяца


Дата выхода полнометражной экранизации Warcraft перенесена с 11 марта на 10 июня 2016 года. Об этом студия Legendary Pictures сообщила в своем Twitter. Студия работает над проектом совместно с Blizzard.

Выход экранизации Warcraft перенесен на три месяца - фото 1

Съемки «Варкрафта» завершились в мае прошлого года, фильм поставил режиссер «Луны» и «Исходного кода» Дункан Джонс, сценарий написал автор«Седьмого сына» Чарльз Ливитт.

В главных ролях Андуина Лотара (Альянс) и Дуротана (Орда) заняты австралиец Трэвис Фиммел из сериала «Викинги» и британец Тоби Кеббелл из «Рок-н-рольщика». Сценарий посвящен первой встречи орков с людьми и последовавшей эпической битве в знакомых по World of Warcraft локациям.

Выход экранизации Warcraft перенесен на три месяца - фото 2

Орков в фильме играют живые актеры, обработанные студией Industrial Light & Magic, общий тон картины создатели проекта описывают как «“Аватар” встречает “Игру престолов”». На ноябрьском мероприятии Blizzcon Дункан Джонс заявлял, что спецэффекты фильма напоминают ему «“Аватара” и “Властелина колец” одновременно» и надеялся на одновременный обычный и стереоскопический релиз фильма. Изначально «Варкрафт» собирались выпустить в декабре 2015-го — но эту дата выхода в Blizzard тоже решили перенести, дабы не конфликтовать с седьмым эпизодом «Звездных войн».

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Это как матан 3+неопределённость=неопределённость
gamzrck
gamzrck
Ну ок.
Ergoproxy
Ergoproxy
Пффф 12 лет ждали, а 3 месяца не подождем чтоль?)))