10 июля 2017Киберспорт
Обновлено 29.09.2017

Выборы, выборы… Партия Меркель внезапно полюбила киберспорт


В преддверии федеральных выборов в Германии одна из самых популярных партий в стране — Христианско-демократический союз — решила сделать ход конем, включив в свою программу поддержку киберспорта.

EPS Germany — является одной из первых регулярных киберспортивных лиг в Европе

EPS Germany — является одной из первых регулярных киберспортивных лиг в Европе

Удивительным в этой истории является то, что еще несколько лет назад «христианские демократы» и другие немецкие консерваторы устраивали настоящие крестовые походы на видеоигры, в том числе и на популярные Counter-Strike: Global Offensive и Crysis 2. Всего год назад товарищи по партии действующего немецкого канцлера Ангелы Меркель скептически относились к киберспорту из-за «недостаточной двигательной активности» этого вида спорта.

Впрочем, в борьбе за голоса молодых избирателей ХДС решила не игнорировать галопирующий рост популярности киберспорта в стране и признать его «существенный вклад в культурное развитие нации».

Отметим, что штаб-квартиры ряда популярных организаций, таких как ESL, SK Gaming, Mousesports и G2 находятся именно в Германии.

Сама ситуация у лидеров немецкого киберспортивного сообщества вызывает улыбку и удивление. Такие перемены мнения у консервативных политиков случаются очень редко: в российских аналогиях это можно сравнить лишь с депутатом Милоновым, который внезапно начинает агитировать за легализацию однополых браков.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Belix
Belix
чего только не сделаешь чтобы выиграть на выборах
M1ke
M1ke
О! ХДС) Знакомое слово) Кстати Меркель этой партией рулит уже с 98года)) Переплюнула путьку.