28 июля 2023Сериалы

Выбор Йеннифэр для «Ведьмака» от Netflix назвали «вызовом ожиданиям зрителей»


Директор по кастингу шоу «Ведьмак» (The Witcher) от Netflix София Холланд в свежем интервью рассказала, что выбор Ани Чалотры на роль Йеннифэр был осознанным «вызовом» ожиданиями зрителей. По её словам, жанр фэнтези слишком консервативен и полон «белых людей» — а потому с этим надо что-то делать:

Книги описывают Йеннифэр как самую красивую женщину на свете [на самом деле нет, самой красивой на свете в книжном цикле называли Франциску Финдабаир — ред.]. Это было много лет назад, и хотелось бы верить, что с тех пор ситуация изменилась. […] И помню, что во время кастинга я сказала: «Нам нужно бросить вызов текущим стандартам красоты». Поэтому цветная девушка в этой роли произвела настолько мощный эффект, — заявила София.

Фанаты не очень оценили такое заявление — некоторые даже отметили, что Ане Чалотре должно быть обидно за то, что её взяли в сериал только для того, чтобы «бросить вызов стандартам красоты», а не за её актёрскую игру. Многие зрители сошлись во мнении, что подобные слова со стороны кастинг-директора звучат по меньшей мере странно.

Финал третьего сезона «Ведьмака» уже доступен на Netflix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь