03 октября 2016Технологии

В Японии начали массовое производство детей-роботов


Япония — одна из самых технологически развитых стран в мире, так что роботическая революция просто обязана была начаться с нее. Десятилетие назад в Стране Восходящего солнца были популярны роботы-собаки, но теперь в моду вошли робо-дети.

В Японии начали массовое производство детей-роботов - фото 1

Toyota представила Kirobo Mini — крошка-робот помещается на ладони и имитирует поведение и возможности годовалого младенца. Ходить он не умеет, но очень мило пытается, чем, по мнению создателей, должен будить в хозяевах светлые чувства и вызывать привязанность.

При этом Kirobo Mini можно везде брать с собой — в машине его можно возить в специальном зарядном «детском кресле», которое вставляется в подстаканник.

В Японии начали массовое производство детей-роботов - фото 2

Toyota в последние годы активно развивает роботехническое направление. Только в прошлом году компания вложила $1 миллиард в разработку самоуправляемых автомобилей и создание домашних роботов-помощников HSR.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
У тойоты неправильное представление о детях. Делать детей-роботов надо было поручить Yamaha, Кею Гару и TamaToys.
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Баян. Были уже такие роботы https://www.youtube.com/watch?... 
SWWWWR
SWWWWR
Интересно, а что умеет этот "робо-ребёнок"? Умеет ли он будить своих "ниробо-родителей" в 3й час ночи, дабы те его покормили/успокоили/батарейки вытащить не забыли(на всякий случай); умеет ли он "гадить" подгузники(которые даже не носит), а потом размазывать по стене то, что вышло из его тела? Т.е., насколько этот "робот" симулирует настоящего ребёнка(ну, да, расти не будет, да и, скорее всего, уже с момента покупки будет знать такие слова, как "мама" и/или "папа", т.е. да, он так же, по идеи, не будет произносить своё первое слово, а уже будет знать какие то слова)? Да и выглядит, как то, странно. Если робо-псы ещё были забавны, то это...