14 марта 2016
Обновлено 15.03.2016

Второй сезон «Мистера Робота» предсказал конфликт Apple и ФБР


Второй сезон «Мистера Робота» предсказал конфликт Apple и ФБР - фото 1

Второй сезон сериала «Мистер Робот» опять будет на злобу дня. В нем рассматривается тема шифрования данных, ставшая очень актуальной в США после конфликта Apple и руководства ФБР по поводу данных на iPhone преступника, совершившего массовое убийство в калифорнийском городе Сан-Бернардино.

На техасском фестивале South by Southwest главный сценарист и продюсер сериала Сэм Эсмейл заявил, что просто угадал с темой:

Мы уже вовсю работали над вторым сезоном, когда случилась вся эта история с Apple и ФБР. Мы посоветовались с нашими консультантами из ФБР, и они все сказали, что шифрование данных должно делать бэкдоры для подобных расследований.

Сам Эсмейл с консультантами резко не согласен и поддерживает решение Тима Кука не делиться данными. Помимо Эсмейла в выступлении участвовали Рами Малек и Кристиан Слэйтер. Оба актера признались, что плохо разбираются в высоких технологиях, но Слэйтер заявил, что после участия в сериале стал подбирать более сложные пароли к своим аккаунтам.

Второй сезон «Мистера Робота» находится в производстве, его трансляция должна начаться в этом году.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toт caмый aзиат
Toт caмый aзиат
Может он основан на конфликте или вдохновлен им?
ыгзук_лкшешл
ыгзук_лкшешл
да просто зашибись, АНБ делает что хочет и тут "скандал" с ФБР. ФБР не может взломать телефон террориста, эпл не даёт им какие-то неведмые коды... На кого рассчитана эта яблочная пиар компания, на каких дебилов