01 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Второй эпизод Broken Age наступит в начале 2015 года


Второй эпизод Broken Age наступит в начале 2015 года - фото 1

Double Fine Productions выпустит adventure-игру Broken Age: Act 2 только в начале следующего года. Об этом рассказал продюсер студии Грег Райс на форуме проекта.

Сейчас разработчики доделывают Broken Age: Act 2, чтобы успеть выпустить альфа-версию в ближайший месяц, а закончить игру должны в начале 2015 года. По словам авторов, второй эпизод окажется длиннее предшественника: на него придется потратить 8-12 часов.

Broken Age — adventure-игра студии Double Fine Productions американского геймдизайнера Тима Шейфера, известного по Grim Fandango и Psychonauts. Проект представили в феврале 2012 года под именем Double Fine Adventure, а деньги на его разработку собирали через Kickstarter. За месяц Broken Age получила более $3,3 млн при намеченных $400 тыс. Игру пригласили озвучивать таких актеров как Элайджа Вуд («Властелин колец») и Уил Уитон («Звездный путь»). Вскоре авторы рассказали, что разобьют ее на два акта. Первый эпизод вышел в январе 2014 года на PC, Mac, Linux и набрал на агрегаторе GameRankings средний балл 82,70%. Позже появились версии для Ouya и iOS.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
John Potapoff
John Potapoff
Два часа прошло и ни одного комментария? Замечательный душевный старый добрый квест от Шеффера вот уже совсем скоро получит-таки завершение ... И правда - кому это интересно? Новая God of war и высокие продажи Xbox One конечно куда более выдающиеся события, которые непременно стоит обсудить