17 октября 2016Игры

Второе дополнение для Final Fantasy XIV представили красивым роликом


На этих выходных Square Enix анонсировала второе дополнение для своей популярной MMORPG – Final Fantasy XIV: Stormblood.

Действие перенесется в город-государство Ала Миго, находящееся на северо-востоке Эорзии. Империя подчинила Ала Миго еще за 20 лет до событий игры, и героям предстоит организовать контрнаступление и отбить город у захватчиков.

Продюсер и режиссер FF XIV Наоки Ёсида рассказал, что во втором дополнении будет значительно переработана боевая система, а разработчики больше не будут скованы слабым «железом» PS3: Stormblood выйдет только на PC и PS4. Для владельцев PS3-версии будет вновь запущена кампания по бесплатному «апгрейду» до PS4-версии.

Анонс сопровождался трейлером – как всегда у Square Enix, очень качественным и зрелищным. В нем бессменный герой заставок Final Fantasy XIV сменил профессию на монаха, мастера рукопашного боя, и сошелся в поединке с девушкой, которая, очевидно, представляет одну из новых для дополнения профессий – танцовщицу.

Ёсида также намекнул на еще одну новую профессию своей футболкой, на которой была изображена марвеловская Алая Ведьма – очевидно, речь идет о красном маге, довольно редком классе в серии Final Fantasy.

Final Fantasy XIV: Stormblood выйдет в начале лета 2017-го, через два года после релиза предыдущего дополнения, Heavensward.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Но игра все равно не стоит того, чтобы покупать на неё подписку