16 января 2016Технологии
Обновлено 19.01.2016

Все там будем: человек провел 48 часов в виртуальной реальности


Все там будем: человек провел 48 часов в виртуальной реальности - фото 1

8-10 января некий Торстен Видман — основатель берлинского фестиваля инди-игр A MAZE Festival, — провел 48 часов в виртуальной реальности.

Проект назывался Disconnected. Помимо Видмана в нем участвовала разработчица VR-проекта Lucid Trips Сара Вогл. Видман был облачен в очки виртуальной реальности HTC Vive, розовый комбинезон и пару шлепанцев.

Все там будем: человек провел 48 часов в виртуальной реальности - фото 2

За двое суток Видман поиграл в VR Minigolf с разработчиком, побывал в различных VR-мирах из Lucid Trips и нарисовал горящего снеговика в VR-редакторе Tiltbrush. Еще он решал пазлы в Fantastic Contraption, прыгал на лыжах в VRLympix, убивал других игроков в Hover Junkers, общался с друзьями AltspaceVR, навестил Белый дом в VRChat и медитировал над гигантскими кубиками из «Тетриса» в VR-диораме Blocked In.

Все происходило без перерывов. Питался Видман шоколадом и бананами. На 25 часу у него случился приступ паники — но Видман не сдался и нашел в себе силы продолжить эксперимент. В целом обошлись без рези в глазах, сильной головной боли или тошноты. По мнению экспериментаторов, к 2026 году это все будет совершенно нормальным поведением.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> За двое суток Видман поиграл... Мда. :| Игор и правда нет >>> На 25 часу у него случился приступ паники Еще бы. x)