25 ноября 2016

Все спойлеры к «Изгою-один» из последнего романа по «Звездным войнам»


Все спойлеры к «Изгою-один» из последнего романа по «Звездным войнам» - фото 1

В ноябре вышел роман Catalyst: A Rogue One Novel американского автора Джеймса Лучено, давно пишущего книги во вселенной «Звездных войн»: «Тысячелетний сокол», «Таркин», «Дарт Мол: Диверсант» и так далее. Книга является приквелом «Изгоя-один».

Сайт Screen Rant разобрал произведение на спойлеры к грядущему спин-оффу «Звездных войн». Ниже я перевел основные моменты.

Все спойлеры к «Изгою-один» из последнего романа по «Звездным войнам» - фото 2
  • Книга — история дружбы Орсона Кренника, директора подразделения передовых оружейных исследований вооруженных сил Империи, и Галена Эрсо, отца Джин Эрсо, главной героини «Изгоя». Они познакомились еще как студенты времен Республики. Кренник знает, что Галена интересуют кибер-кристаллы, используемые джедаями при производстве световых мечей.
  • Во время Войн клонов Галена и его беременную жену Лиру арестовывают сепаратисты. Джин рождается в заключении. В итоге Кренник добивается обмена военнопленными с Республикой и освобождения семьи Эрсо.
  • После войны Кренник устраивает Галена в Проект Звездная Сила, который якобы занимается созданием новых источников энергии на основе кибер-кристаллов. Директор даже показывает макеты сооружений, которые будут снабжать энергией отдаленные уголки Империи.
  • При испытаниях имперского оружия на планете Малпаз происходит взрыв, в котором гибнут тысячи людей. Кренник уверяет, что это был саботаж со стороны анархистов, но Гален начинает подозревать правду: его исследования кристаллов используются для создания некоего сверхоружия.
Все спойлеры к «Изгою-один» из последнего романа по «Звездным войнам» - фото 3
  • Когда Гален понимает, для чего Империя использует результаты его исследований, он решает бежать с Корусанта. В этом ему помогает бывалый контрабандист Со Геррера, который начинает дружить с Джин еще до событий «Изгоя».
  • Лира, Гален и Джин совершают побег из секретной лаборатории на Корусанте. Кренник решает их во что бы ни стало найти.
  • В финале книги семейство Эрсо по совету бывалого комического путешественника Герреры решает поселиться на отдаленной планете Лах’му. Перед началом «Изгоя» Кренник их все-таки найдет. Галена Эрсо заберут делать Звезду Смерти, а Джин отправится скитаться по Галактике. Что стало с Лирой Эрсо, пока неясно.
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kurtz
Kurtz
Говоря проще, книга про то, как ученый Гален предал свою Родину, которая спасла его семью во время войны клонов.