22 мая 2017

Все равно будет сиквел: «Чужой: Завет» собрал $117 млн за две недели


Все равно будет сиквел: «Чужой: Завет» собрал  $117 млн за две недели - фото 1

На выходных мы писали о том, что фильму «Чужой: Завет» обещают $36,1 млн сборов в США за первый уикенд — меньше, чем у «Чужого против Хищника».

Но это не помешало новому «Чужому» стать лидером мирового проката: за пределами США фильм (идущий в отдельных странах уже вторую неделю) собрал за выходные $30,3 млн. Всего за пределами Северной Америки картина собрала $81,9 млн, общие сборы фильма — $117 млн.

Это «несколько меньше» того, на что рассчитывала студия Fox, но фильму еще предстоит выйти на экраны в Китае и Японии. В Китае (где «Прометей» собрал $35 млн) сильно порезанная цензурой версия «Завета» выйдет только 17 июня, в Японии — вообще в сентябре. По сборам за пределами США за эти выходные на первом месте Россия с $4,4 млн или 249 млн рублей.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MarkMk2
MarkMk2
Отечественный зритель знает толк в извращениях
Денис Калашников
Денис Калашников
И мы свою копейку отнесли на выходных. В принципе, не пожалел, фильм не так уж плох, как часто о нем пытаются говорить. Да глупо, да с ляпами, но все так же атмосферно и красиво. Ну и конечно сам Чужой, который не может не красить картинку....причем как в прямом, так и переносном смысле. 7/10