17 июля 2017
Обновлено 18.07.2017

Все пасхалки 1 серии 7 сезона «Игры престолов»


17 июля вышла первая серия седьмого сезона «Игры престолов», и в этом материале мы расскажем вам о пасхалках и отсылках в премьерном эпизоде.

Осторожно, спойлеры!

Кинжал из валирийской стали

Все пасхалки 1 серии 7 сезона «Игры престолов» - фото 1

В Староместе Сэмвелл Тарли проникает в закрытую часть библиотеки и находит там книгу, в которой рассказывается об истории Вестероса. В главе, посвященной валирийской стали, есть рисунок, на котором изображен кинжал, который ранее уже появлялся в сериале. В первом сезоне у убийцы, которого наняли убить Брана Старка, был именно этот кинжал.

Кинжал принадлежал Петиру «Мизинцу» Бейлишу, но тот обманул Кейтилин Старк и сказал ей, что это кинжал Тириона Ланнистера. На самом же деле этот кинжал был выигран у Бейлиша королем Робертом Баратеоном и впоследствии попал к Джоффри.

«Пес» встретился со своим прошлым

Все пасхалки 1 серии 7 сезона «Игры престолов» - фото 2

Путешествуя на север с Торосом из Мира и Бериком Дондаррионом, Сандор Клиган останавливается в доме, в котором Пес уже бывал прежде, когда сопровождал Арью Старк в четвертом сезоне.

Тогда они попросили остаться у фермера, и Арья сказала ему, что Клиган — ее отец, сражавшийся за дом Талли. Крестьянин разрешил им остаться и даже предложил работу Псу, но тот ударил мужчину по голове и отобрал его деньги, объяснив Арье, что ни он, ни его дочь не смогут пережить зиму.

И действительно, в доме Торос, Берик и Сандор находят трупы фермера и его дочери. Клиган хоронит их, доказывая этим самому себе, что за прошедшее время он сильно изменился.

Сцены с Сэмвеллом — пародия на Гарри Поттера

Все пасхалки 1 серии 7 сезона «Игры престолов» - фото 3

В премьерном эпизоде седьмого сезона есть несколько сцен из Староместа, в котором Сэмвелл Тарли пытается стать мейстером, попутно помогая другим мейстерам в Цитадели и собирая информацию о белых ходоках и драконьем стекле.

Продюсер сериала Брайан Когман рассказал, что вся эта линия — пародия на Гарри Поттера. Там даже есть запретная часть библиотеки, в которую вход воспрещен.

Сэм попадает в потрясающее место, где, как он думает, он получит все ответы, и все его таланты найдут применение. Но это не Хогвартс, и мейстер не Дамблдор.

Камео Эда Ширана

Все пасхалки 1 серии 7 сезона «Игры престолов» - фото 4

Певец и композитор Эд Ширан появился в премьерном эпизое в камео. Он сыграл поющего солдата Ланнистеров, которых отправили на помощь Фреям.

Кстати, он поет балладу, которую в книгах пел пьяный Тирион Ланнистер.

He rode through the streets of the city,

down from his hill on high,

O’er the wynds and the steps and the cobbles,

he rode to a woman’s sigh.

For she was his secret treasure,she was his shame and his bliss.

And a chain and a keep are nothing,

compared to a woman’s kiss

Refrain:

For hands of gold are always cold, but a woman’s hands are warm…

Пародия на Красную свадьбу

Все пасхалки 1 серии 7 сезона «Игры престолов» - фото 5

Премьерный эпизод открывает сцена застолья у Фреев, на которой Уолдер Фрей выступает с речью перед всеми своими сыновьями. В ней он говорит о том, как ценит вклад каждого из них в жизнь дома Фреев. Он упоминает Красную свадьбу и говорит о том, что помнит, как они помогли ему перебить Старков и зарезать беременную девушку. Уолдер просит всех выпить вина.

Оказывается, что оно отравлено. Человек во главе стола наблюдает за тем, как его дети умирают в муках, а потом снимает лицо. Оказывается, что Уолдером Фреем притворялась Арья Старк, пришедшая отомстить за гибель своего брата и матери.

Еще о 7 сезоне «Игры престолов»:

Новости:

Статьи:

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
not_simply
not_simply
в конце шестого сезона ведь сцена с Фреями другая была