24 июля 2015Игры
Обновлено 06.01.2016

Все о Doom 4 с QuakeCon 2015: мультиплеер за Ревенанта и новые скрины


Все о Doom 4 с QuakeCon 2015: мультиплеер за Ревенанта и новые скрины - фото 1

На проходящем в Далласе QuakeCon 2015 журналистам дают попробовать мультиплеер Doom (2016). Корреспондент сайта Games Radar докладывает следующее:

  • Это очень простой, базовый Doom: бег, двойные прыжки, стрельба и жестокие фаталити в ближнем бою.
  • Каждый игрок получает по спецпредмету: например, гранату или личный телепортер.
  • В мультиплеер можно брать две любых пушки и спецпредмет.
  • Бои происходят в режиме «4 на 4». Карты сложные, вертикальные: нужно много прыгать, карабкаться и прятаться за архитектурными объектами.
  • Регенерации здоровья нет — «потому что Doom». Только аптечки.
  • Ревенант — самый крутой пауэрап. На карту падает пентаграмма, кто в нее наступит, превратится в скелета с ракетными установками на спине. Чтобы повалить ревенанта, нужны коллективные усилия.
Все о Doom 4 с QuakeCon 2015: мультиплеер за Ревенанта и новые скрины - фото 2

Корреспондент Polygon уточняет ситуацию: перед матчем доступно все-таки не все оружие. Плазмаган, ракетницу и супершотган можно взять до начала матча, а вот за гауссовкой придется побегать по карте. Нужно быстро собирать здоровье и патроны. Если играть только от обороны, у вражеской команды будет преимущество в огневой мощи.

Все бойцы перемещаются очень быстро — ходьба в Doom быстрее, чем бег в других шутерах. «И ни разу не случилось так, чтобы меня убил враг, которого я не видел». При неожиданной встрече после поворота из-за угла побеждает самый мобильный и опытный игрок, а не тот, кто быстрее давит на спуск.

Периодически появляющаяся на карте Demon Rune позволяет превратиться в «кибердемона»: парные ракетные установки и джетпак. В виду тут все-таки имеется ревенант — кибердемон, как известно, без джетпака и с одной ракетной установкой. Несмотря на то, что его команда проиграла 61-32, корреспонденту Polygon десматч понравился.

Все о Doom 4 с QuakeCon 2015: мультиплеер за Ревенанта и новые скрины - фото 3

Корреспондент IGN описывает карту Heatwave — фабрику с наполненными лавой ямами, в которые лучше не падать. Большие комнаты соединены узкими извилистыми туннелями. Карта, прямо скажем, не для снайперов, ходить лучше с шотганом и ракетницей. Помимо демонической руны выпадают обычные невидимость и Quad Damage.

Также Bethesda поделилась новыми картинками с уровней на орбитальной станции и в аду:

Все о Doom 4 с QuakeCon 2015: мультиплеер за Ревенанта и новые скрины - фото 4
Все о Doom 4 с QuakeCon 2015: мультиплеер за Ревенанта и новые скрины - фото 5
Все о Doom 4 с QuakeCon 2015: мультиплеер за Ревенанта и новые скрины - фото 6
Все о Doom 4 с QuakeCon 2015: мультиплеер за Ревенанта и новые скрины - фото 7

Онлайновое альфа-тестирование начнется в ближайшие месяцы, тестеры в альфу набираются из числа предзаказавших Wolfenstein: The New Order игроков. Исполнительный продюсер Марти Страттон говорит, что в мультиплеере Doom будет масса других элементов:

Пока подробно ни о чем говорить не могу — до выхода игры еще много времени. На QuakeCon мы показываем пре-альфу, в которой не хватает целых компонентов мультиплеера.

Новый Doom выходит весной следующего года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Комментарии 122
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SCP-000
SCP-000
*Ушел за ведром для слюней* *_*
25_01
25_01
>В мультиплеер можно брать две любых пушки и спецпредмет. Нет, спасибо, ешьте сами.