11 апреля 2017Технологии

Укрепляем веру: православный iPhone 7 из золота за 200 000 рублей


В честь приближающейся Пасхи российская компания Caviar представила три лимитированные коллекции iPhone 7 в коллекции Credo. Все, как у людей — смартфоны освящены в монастыре, а их корпуса покрыты золотом 999 пробы.

В коллекции несколько моделей, которые получили названия «Отче Наш», «Живоносный источник» и «Спаси и Сохрани». По заявлению производителя, смартфоны «укрепляют вашу веру, даруют защиту и покровительство, уберегают от дурного, преумножают хорошее».

На задней панели смартфона «Отче Наш», выгравирован полный текст молитвы, «данного самим Богом совершенного образца правильного молитвенного устроения души». Вокруг текста изображена ротонда храма Гроба Господня в Иерусалиме.

Укрепляем веру: православный iPhone 7 из золота за 200 000 рублей - фото 1

Модель «Живоносный источник» вдохновлена чудотворной иконой, которая «исцеляет от недугов не только физических, но и душевных, усмиряя скорби и уныние». Тут уж никаких сомнений — блеск золота действительно лечит все печали.

Укрепляем веру: православный iPhone 7 из золота за 200 000 рублей - фото 2

Дизайн «Спаси и сохрани» строится вокруг изображения православного креста, внутри которого помещен Иисус Христос с раскрытым Священным Писанием. Форма самого креста, по замыслу дизайнеров, отсылает к луковичным куполам храма Христа Спасителя. В нижней части корпуса выгравирована надпись «Спаси и сохрани».

Укрепляем веру: православный iPhone 7 из золота за 200 000 рублей - фото 3

Каждая модель будет выпущена лимитированным тиражом в 99 экземпляров. Все телефоны были освящены в Городецком Федоровском мужском монастыре и получили благословение епископа Городецкого и Ветлужского Августина.

Укрепляем веру: православный iPhone 7 из золота за 200 000 рублей - фото 4

Смартфоны предлагаются с 128 ГБ встроенной памяти. Цена на iPhone 7 Caviar Credo начинается от 199 тысяч рублей.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DubPowerBladeCYDDIS
DubPowerBladeCYDDIS
Выглядит так, захотелось помацать его в руках!
Darkusoid
Darkusoid
Но... он же из ублюдской пендосии..