07 сентября 2016Технологии
Обновлено 08.09.2016

Все, что вам нужно знать об iPhone 7


Все, что вам нужно знать об iPhone 7 - фото 1

В 20:00 стартовала презентация Apple, на которой компания впервые показала iPhone 7. Вот что вам нужно о нем знать.

Новые цвета

Кроме серебрянного, золотого, и розового золота, iPhone 7 выйдет в двух вариантах черного цвета: матовый и глянцевый — Jet Black.

Все, что вам нужно знать об iPhone 7 - фото 2

Влагостойкость и защита от пыли

Это означает, что аппарат защищен от прониктовения в корпус пыли и твердых частиц, а также может находиться в воде некоторое время и сохранять герметичность. Стандарт защиты — IP67. Максимальная степень по этой классификации — IP68.

Все, что вам нужно знать об iPhone 7 - фото 3

Отдельного разъема для наушников больше нет

Стандартный 3,5 мм — уже прошлое. В новом iPhone будет только один разъем — Lightning. Apple предлагает пользоваться гарнитурой с ее фирменным коннектором. Или же приобщиться к людям будущего и перейти на беспроводные наушники. В комплекте с iPhone 7 поставляется переходник с Lightning на 3,5 мм — на случай, если вы меломан, который не хочет мириться с менее качественным звучанием Bluetooth-наушников.

Все, что вам нужно знать об iPhone 7 - фото 4

Обновленная кнопка Home

Кнопка Home снабжена технологией Taptic Engine. Это означает, что нажатия и прикосновения к кнопке с сенсором Touch ID будут сопровождаться тактильным откликом, как на тачпадах MacBook или ненавязчивые уведомления Apple Watch.

Все, что вам нужно знать об iPhone 7 - фото 5

Новые камеры

В iPhone 7 Plus две 12-мегапиксельные камеры, которые работают в тандеме и обеспечивают двухкратный оптический зум. Камеры обеих версий iPhone 7 будут снабжены разработанным Apple сенсором, который использует технологию машинного обучения, чтобы узнавать объекты в кадре. Да, это фотокамера, способная к обучению.

Все, что вам нужно знать об iPhone 7 - фото 6

Стерео-динамики

Раньше iPhone обходились одним динамиком. Теперь их два.

Все, что вам нужно знать об iPhone 7 - фото 7

Базовая модель стоит $649, iPhone 7 Plus — $769

Обе модели выйдут в версиях с 32, 128 и 256ГБ памяти. Наконец-то, исчезла версия на 16ГБ, для которой нет места в наступающем будущем.

Все, что вам нужно знать об iPhone 7 - фото 8

Новые беспроводные наушники AirPods, подробнее о них можно прочесть здесь

Все, что вам нужно знать об iPhone 7 - фото 9
Комментарии 65
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SWWWWR
SWWWWR
Мда... Грустно быть "человеком будущего". Мало того, что придётся следить за зарядом на наушниках и смартфоне, так заряд смартфона будет ещё быстрее разряжаться за счёт постоянно включённого Bluetooth'а. Будущее...