28 апреля 2015
Обновлено 27.07.2015

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис» на данный момент


Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 1

Вчера режиссер «Людей Икс: Апокалипсис» Брайан Сингер выложил концепт арт, показывающий как будет в фильме выглядеть наш новый старый знакомый – Курт Вагнер, Ночной Змей. Новостные сайты убеждены, что Сингер планирует кормить нас большим количеством подобных приятных подарков, и готовятся принимать промо-сюрпризы. Мне показалось, это хороший момент, чтобы оглянуться назад и припомнить, что нам известно о фильме на данный момент, ведь громких анонсов, связанных с ним, особенно в плане кастинга, вышло уже немало.

Молодую версию мутанта-телепортера, которого во второй части играл Алан Камминг, сыграет Коди Смит-МакФи («Планета обезьян: Революция»), которого мы скоро увидим в весьма интересном вестерне “Медленный запад” рядом с Фассбендером, с которым ему предстоит работать и в “Апокалипсисе”.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 2

На концепте Коди действительно похож на молодого Камминга, то есть никакого радикально нового прочтения визуально персонаж не получит, впрочем, с ним и так все было замечательно.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 3
Фанарт с Коди

Фанарт с Коди

Мы знаем, что «Апокалипсис» станет последним фильмом Дженнифер Лоуренс в образе Мистик. Планы на собственную франшизу сольных фильмов про обольстительного синего мимика, похоже, накрылись медным тазом.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 5

Естественно, можно снять их с другой актрисой, но вся идея сольников проистекала из популярности «обладательницы Оскара и популярного фотографа», если Лоуренс заменят на менее известную актрису, смысл в отдельной франшизе пропадет – даже Росомаха с трудом тянет сольники. Похоже, Людям Икс и впрямь стоит держаться вместе.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 6

Главного злодея, Апокалипсиса, одного из самых древних мутантов на Земле, сыграет никто иной как Оскар Айзек, звезда «Внутри Льюина Дэвиса», которого мы скоро увидим в «Звездных войнах: Пробуждение силы» и в «Из машины».

Он уже играл злодея в «Запрещенном приеме», но Эн Саба Нур – плохиш совсем другого масштаба. Его возможности настолько велики, что вероятность победы над ним даже всех мутантов вместе выглядит еще меньше, чем шансы Бэтмана против Супермена.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 7
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 8

Оливия Манн, красавица-экономист из «Службы новостей» сыграет Псайлок, девушку-мутанта с фиолетовыми лезвиями из психической энергии.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 9
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 10
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 11
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 12
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 13

Бен Харди сыграет Ангела, требования к кастингу которого, в принципе, элементарные – смазливый, обаятельный. В принципе, этим требованиям он отвечает и явно любит свой пресс настолько, что я, пожалуй, сотру его фотки с компа, пока они не стали источником неудобных вопросов.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 14
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 15
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 16
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 17
предыдущее воплощение

предыдущее воплощение

Софи Тернер, Санса из «Игры престолов» станет нашей новой Джиной Грей, и это, в принципе, отлично, хотя хотелось бы когда-нибудь получить канонично красивую Джину, но это не срочно.

Александра Шипп – новая Шторм. Забавно, конечно, что за Черную Пантеру, как в комиксах, они никогда не выйдет, хотя его мы тоже скоро увидим на экранах, но во вселенной Marvel.

Впрочем, загадывать сейчас сложно, учитывая, что с Пауком сотрудничество студий прокатило. Насколько Fox нужно будет убить свою вселенную Людей Икс, чтобы так же прийти на поклон к Marvel? Надеюсь, мы этого не узнаем.

Тай Шеридан завершает список новичков о которых известно на данный момент. Он играл в «Маде» с МакКонахи, а теперь возьмет на себя роль молодого Циклопа.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 19
В сравнении с взрослыми версиями персонажей

В сравнении с взрослыми версиями персонажей

Александра Шипп

Александра Шипп

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 22
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 23
Тай Шеридан

Тай Шеридан

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 25
Софи Тернер

Софи Тернер

Добавление к команде станет Джубили, которую многие фанаты помнят по мультсериалу, ее воплотит на экране Лана Кондор.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 27
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 28

Учитывая, что актерский состав первой трилогии уходит на покой, а второй – потихоньку расползается, в следующей трилогии нам, скорее всего, предстоит наблюдать за приключениями именно этих молодых актеров. Изначальный состав Людей Икс почти собран: Циклоп, Зверь, Джина и Ангел. Не хватает только Бобби “Айсберга” Дрейка, который в комиксах недавно выяснил, что он – гей. Молодую версию персонажа нам еще не показывали, появится ли он в «Апокалипсисе» - неясно.

В сети появились первые фото со съемок “Апокалипсиса”, на которых видны молодые мутанты, о чем мы уже кратко упоминали в Newsroom. Напомню, что вторая трилогия разворачивается в прошлом. “Первый класс” - в шестидесятых, “Дни минувшего будущего” - в семидесятых, а грядущий “Апокалипсис” - в восьмидесятых. Эпоха дурацких кислотных нарядов чувствуется уже на первых фото.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 29
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 30
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 31
Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 32

Также в фильме может появиться Татум в образе Гамбита и Джекман, доигрывающий, как и Лоуренс, последний фильм в этом образе. Но для него этим фильмом станет все-таки сольник «Росомаха 3», здесь будет максимум камео, которое за последний фильм не считается. Из старого состава также вернутся Фассбендер, МакЭвой, Холт, Тилл в роли Хавока и Питерс в роли Ртути, который, как теперь уже признали все, вышел у Сингера лучше, чем у Уидона.

Все, что мы знаем о «Людях Икс: Апокалипсис»  на данный момент - фото 33

До премьеры остался год и три недели - в России фильм выйдет 19 мая 2016 года.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Будет круто=это всё, что нужно знать на данный момент. Спасибо за статью...
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Убей мутанта.