22 мая 2015

Все Бэтманы и Обама поддерживают Майлза в трейлере «Бэткид: Начало»


Все Бэтманы и Обама поддерживают Майлза в трейлере «Бэткид: Начало» - фото 1

Документальный фильм «Бэткид: Начало» расскажет историю пятилетнего мальчика, больного лейкемией. Организация «Загадай желание», которая занимается психологической помощью больным детям, решила воплотить его мечту стать Бэтменом на денек. Пацану сделали костюм, дали ему в напарники полноразмерного Бэтмена, сделали бэтмобиль и разыграли целый спектакль про поимку Риддлера и освобождение заложницы – масштабную игру, в которой мальчик смог почувствовать себя своим любимым героем.

Но, конечно, это была бы просто милая история, если бы не резонанс, который она получила. Документалка в том числе о том, как живо мир отреагировал на историю Майлза, как быстро сплотились люди в желании помочь борющемуся за жизнь ребенку прожить самый невероятный день в его жизни.

Люди не просто разнесли весть о Бэткиде по всему миру, но и решили помочь, кто чем может. На организацию обрушились потоки сообщений с предложениями помощи и идеями. История растрогала многих, Майлзу в результате уделили внимание все – от всех актеров, игравших Бэтменов за эти годы, до Барака Обамы.

Даже если вас не особо волнует судьба одного ракового больного, этот фильм интересен именно с точки зрения слитности человечества, уровня коммуникации, позволяющего какому-то одному явлению охватить весь мир, дотянуться до людей в разных уголках земного шара и затронуть одинаковые струны их душ.

Все Бэтманы и Обама поддерживают Майлза в трейлере «Бэткид: Начало» - фото 2
Все Бэтманы и Обама поддерживают Майлза в трейлере «Бэткид: Начало» - фото 3
Комментарии 72
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
А теперь, что самое забавное парень стал еще и популярен! Я думаю это лучший день в его жизни!