13 января 2017Игры

В России вышел первый том официального легендариума Skyrim


Сегодня в России вышел первый том «Хроник Skyrim» — официальной иллюстрированной энциклопедии истории и особенностей самой северной провинции Тамриэля. Мы разобрались, что это за книга и почему она вышла только сейчас.

В России вышел первый том официального легендариума Skyrim - фото 1

«The Elder Scrolls V: Skyrim — Хроники» представляет собой перевод первого из трех томов иллюстрированной «Библиотеки Skyrim», который вышел летом 2015 года. В книге описывается история региона, его мифология и особенности различных интересных мест.

По словам редактора книги, будут и продолжения, перевод полностью официальный.

Это первая часть Библиотеки Скайрима. Для нее правообладатель попросил нас использовать официальный перевод текстов, как они были напечатаны в игре. Вторая и третья книги выйдут также с официальным переводом. Также сейчас идет работа над переводом TES: Online Tales of Tamriel Vol. I, которая у нас, скорее всего, выйдет под названием «Сказания Тамриэля».

Что касается того, почему книга поступила в продажу только сейчас (я бы с радостью подарил или получил такую на Новый год), то дело не в презентации The Elder Scrolls 5: Skyrim для Nintendo Switch.

В момент выхода книги на европейском рынке у нас шли переговоры с Titan Books и Bethesda по поводу покупки прав на издание, которое мы позже решили приурочить к выходу обновленной Skyrim. Тут я могла бы пошутить, что заигралась в [переиздание] и забыла сдать книгу в типографию (в конце-концов, все мы люди), но если честно, все куда прозаичнее: решение выпустить в начале января было принято на редколлегии.

В рознице «The Elder Scrolls V: Skyrim — Хроники» стоит ориентировочно 850 рублей.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
А эксмо уже 5 лет не может выпустить второй том новеллы по свиткам — The Elder Scrolls: Lord of Souls. Хотя перевод был закончен уже давно... Хоть бы кто-нибудь пнул под зад этих слоупоков.