22 апреля 2020Технологии

В продаже появилась смарт-колонка «Капсула» с голосовым помощником «Маруся» от Mail.ru Group


В конце января компания Mail.ru Group начала принимать предзаказы на свою первую «умную» колонку «Капсула» с голосовым помощником собственной разработки по имени «Маруся». Теперь же устройство можно купить официально, а предзаказавшим дают скидку.

Смарт-колонка «Капсула» оснащена низкочастотным излучателем и парой динамиков, модулями Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и NFC. Заявленный вес — 1,46 кг.

В продаже появилась смарт-колонка «Капсула» с голосовым помощником «Маруся» от Mail.ru Group - фото 1

Встроенный голосовой помощник «Маруся» умеет управлять устройствами «умного» дома, звонить всем с аккаунтом во «ВКонтакте», включать музыку, сообщать погоду, рассказать сказку, прочитать новости, поиграть в развивающие игры и прочее. Добавили и ночной режим с более слабой подсветкой и пониженными частотами.

Купить колонку пока можно только в интернете — на официальном сайте «Капсулы» или в интернет-магазинах «М.Видео», «Связного», «Ростелекома», «Мегафона», на онлайн-площадках Ozon и AliExpress.

Стандартный ценник «Капсулы» — 7990 рублей, но предзаказавшие могуть купить ее на 1000 рублей дешевле. Кроме этого в подарок дают годовую подписку на музыку во «ВКонтакте».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Не то чтобы я в восторге от мэйл груп, но у них хорошие гайды по играм и радует в данном случае то что отрасль ИИ и соответствующих гаджетов развивается. Сейчас все стараются развить свою универсальную среду и вовлечь в нее максимум пользователей с максимумом охватываемых услуг будь то яндекс гугл амазон эппл самсунг. Ну и конечно потом уже из такой среды будет сложно вылезти.