04 февраля 2014Технологии
Обновлено 21.01.2016

Возможности контроллера Virtualizer испытали в Skyrim


Изобретатель контроллера Virtualizer Тунчай Чакмак продемонстрировал возможности устройства на примере ролевого экшена The Elder Scrolls 5: Skyrim. Видео появилось на официальном YouTube-канале компании Cyberith.

Помимо Virtualizer для игры использовались шлем виртуальной реальности Oculus Rift и контроллер wiimote. Ранее Чакмак опробовал контроллер на видео в экшене Grand Theft Auto 4 и шутере Arma 3.

Австрийская компания Cyberith собирается выпустить Virtualizer до конца 2014 года. В марте в продаже по цене в $499 появится Omni — похожий по функционалу контролер от компании Virtuix.

Сразу несколько компаний работают над устройствами виртуальной реальности. Бывшие сотрудники Valve Джери Элсворт и Рик Джонсон основали стартап Technical Illusions и уже продемонстрировали прототип очков дополненной реальности CastAR. Tactical Haptics разрабатывает рукоять виртуальной реальности Reactive Grip, которая позволяет осязать игровые предметы. Компания Oculus VR готовит шлем Oculus Rift, продажи которого должны начаться в третьем квартале 2014 года. Sony также разрабатывает шлем виртуальной реальности для PS4, он должен появиться в продаже до конца года.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
delete_delete
delete_delete
O_O Без комментариев...
25_01
25_01
AT-M-TAAAAAAA
lazer88
lazer88
*В марте в продаже по цене в $499 появится Omni — похожий по функционалу контролер от компании Virtuix.* Проблема в том, что в Omni нельзя приседать и садиться, то есть залез в машину, или запрыгнул на коня, всё равно стоишь, в отличии от Virtualizer, где всё это можно делать, что будет сильно стимулировать к передвижению на транспорте. Потому легко можно сделать вывод, что Omni по сравнению с Virtualizer, является тухлым девайсом для бомжей из стран третьего мира. Все адекватные игроки будут брать именно Virtualizer.