27 июля 2016
Обновлено 27.07.2016

Во «Второй Гражданской войне» Marvel герои наконец заняли стороны


Сегодня на прилавках магазинов появился четвертый выпуск серии «Вторая Гражданская война». Несмотря на то, что началась она еще весной, до сих пор «война» носила скорее характер стычек и разногласий, нежели реальных боевых действий. Но теперь конфликт наконец разгорелся в полную силу и герои заняли в нем стороны.

Во «Второй Гражданской войне» Marvel герои наконец заняли стороны - фото 1

Это должно было случиться: в конце концов, комикс-эвент называется Civil War II, так ведь? Тони Старк и Капитан Марвел, Кэрол Денверс, просто не могли разойтись миром.

Итак, вот что случилось: памятуя о том, как плачевно и бесславно закончилась первая «Гражданская война» (смертью Капитана Америки, среди прочего), Тони решает обратиться к Стиву Роджерсу, Доктору Стрэнджу, Черной Пантере, Зверю и другим мудрым и героям за советом. На совещании присутствует также Кэрол и глава нелюдей Медуза.

В итоге конфликт лишь разгорается с новой силой (мы все помним, что Капитан теперь — агент «Гидры»), и наконец, после четырех основных выпусков и множества второстепенных, посвященных отдельным персонажам, случается тот самый момент раскола, когда формируются противоборствующие стороны.

Сторона Кэрол выступает за то, чтобы продолжать пользоваться способностями Нечеловека Улисса, предсказывающего будущее, чтобы предотвращать катастрофы.

Тони, в свою очередь, знает, что будущее предсказать невозможно, а видения предсказателя — лишь самая вероятная возможность, а значит, принимать прорицания Нечеловека глупо и бессмысленно.

К Тони примыкают Люди Икс, Мисс Марвел, Люк Кейдж, Доктор Стрэндж, Капитан Америка, Тор (женщина), Нова, Вижен и Человек-Паук.

У Кэрол тем временем не такие впечатляющие сторонники: Щ.И.Т., несколько других Людей Икс, Черная Пантера и Вендиго. Но стоит Тони увериться в победе, выясняется, что это еще не все.

На помощь подтягиваются Стражи Галактики с Веномом (он сейчас в команде). Теперь силы практически равны, и по-настоящему трудно сказать, кто же одержит верх. (Надеюсь, Человек-Паук не начнет, как в прошлый раз, метаться между фракциями и останется со своими старыми знакомыми)

Во «Второй Гражданской войне» Marvel герои наконец заняли стороны - фото 2

Кроме того, на страницах комикса выясняется, что совершивший убийство Соколиный Глаз был оправдан в суде. Что именно там произошло, узнаем в одиночном августовском Civil War II: The Accused.

Что касается Женщины-Халка Дженнифер Уолтерс, она наконец вышла из комы после схватки с Таносом. По неясной причине она больше не зеленая — о мутации напоминают лишь светящиеся глаза и шрамы.

Во «Второй Гражданской войне» Marvel герои наконец заняли стороны - фото 3
Комментарии 57
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
Кэрол - мразь, ей дают стойкие аргументы против ее действий, а она ни в какую. И почему ты Вэнома и Стражей разделяешь? Он как бы в составе команды сейчас