08 февраля 2017Игры

Вот это поворот! Елена Малышева рекомендует видеоигры


7 февраля на Первом канале вышел выпуск передачи «Жить здорово!», в котором Елена Малышева и ее ассистенты усердно убеждали людей в возрасте, что видеоигры для них крайне полезны.

Например, они повышают скорость принятия решений, задействуя разные участки мозга.

Как только победите хоть первый этап – все, считайте, что старческое слабоумие от вас ушло.

Это заявила Малышева своей первой гостье, пенсионерке. Пикантная подробность: «первый этап» ей предложили пройти в Counter-Strike. Удачи ей с этим!

Шутеры были рекомендованы Малышевой не только потому, что они заставляют молниеносно действовать и тем самым не дают мозгу состариться, но и потому, что «бабушка знает, как важна человеческая жизнь». В отличие от молодежи, разумеется.

Второй гостье была предложена одна из вариаций Pac-Man. Малышева его описала так:

Вот этот желтенький – это вы. Сейчас его будут пытаться съесть всякие разные. […] Цели нет, цель – выжить.

Малышева продолжила настаивать на том, чтобы гостья в роль Пакмена продолжала «есть» призраков и принимала каждую смерть колобка за маленькую победу.

Передача о здоровье или клип Мэрилина Мэнсона?

Ведущие раз за разом повторяли тезисы, знакомые каждому пробовавшему Brain Training: мозг надо держать в тонусе регулярными нагрузками и упражнениями, и компьютерные игры на эту роль отлично годятся.

Но закончили выпуск не какой-либо головоломкой или стратегией, а… ритм-игрой. Создатели передачи раздобыли коврик для Dance Dance Revolution и пустили на него гостью на каблуках, которая, конечно, не попала ни в одну стрелочку. Зато ей вроде бы как было весело!

Несмотря на неподготовленность ведущих, посыл передачи оказался на удивление позитивным и полезным для аудитории передачи. Тут и повышение скорости реакции, и профилактика старческих заболеваний, и сжигание калорий – как не поверить в то, что видеоигры несут людям добро? А уж с тем, как побеждать в Pac-Man, люди и сами разберутся.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oksana Burkova
Oksana Burkova
Малышева должна посоветовать нам препараты, которые сама употребляет. Сильнодействующие, как я погляжу.
podvodn1k
podvodn1k
Сомнительная радость для игровой культуры, учитывая, что этот человек на всю страну учит правильно какать, пукать вагиной и мыть пульт от телевизора.