05 октября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Восточный фронт был невозможен на старом движке Company of Heroes


Старый движок Company of Heroes не мог в полной мере воссоздать Восточный фронт, и именно поэтому советскую кампанию пришлось ждать так долго, а вовсе не из вредности разработчиков. Об этом порталу PCGamesN сообщил дизайнер Relic Entertainment Куинн Даффи (Quinn Duffy).

Чтобы воссоздать суровые условия и атмосферу тяжёлых боёв на Восточном фронте, разработчикам была необходима технология для отображения реалистичного снега, соответствующей физики и создания климата, влияющего на игровой процесс. С появлением ColdTech, входящей в состав движка Essence 3.0, все проблемы были решены, и Relic Entertainment получила возможность воплотить давно задуманное.

Восточный фронт был невозможен на старом движке Company of Heroes - фото 1

«Мы рассматривали возможность выпуска расширения о Восточном фронте для оригинальной игры, но не могли сделать снег, ломающийся лёд и отобразить холодную погоду на оригинальном движке» – говорит Даффи. ColdTech не только заставит лёд трескаться и восстанавливаться, он также затруднит продвижение пехоты по сугробам и даже сможет заморозить солдат буквально до смерти. А это, в свою очередь, серьёзно отразится на тактической составляющей игры.
Первая Company of Heroes вышла в 2006 году, получила два дополнения и онлайн-версию, но так ни разу и не показала сражения на территории СССР. Спустя шесть лет, 7 мая 2012, была официально анонсирована Company of Heroes 2, создающаяся на новом движке. Выход игры, в которой наконец появится русская кампания, ожидается в начале 2013 года эксклюзивно на PC.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Carasy
Carasy
Ладно, убедили. Пора делать предзаказ.
redfro.nick
redfro.nick
Снег, лёд ,мороз все прелести России.
Gamer13-666
Gamer13-666
Жду, очень =) Я надеюсь это не правда, что они прикрыли CoH Online из-за невыгодности, надеюсь они его вернут на новом движке и добавят туда Советскую армию и Британию. Очень балдел от CoH online и был даже готов платить обанентку, но блин, прикрыли =(