18 июня 2016Игры
Обновлено 18.06.2016

Волна подробностей о таинственной NieR: Automata для PlayStation 4


Среди множества анонсов и трейлеров прошедшей E3 некоторые игры незаслуженно отошли на второй план, как это произошло, например, с ARPG NieR: Automata от Platinum и Square Enix. А тем временем проект оброс внушительным количеством подробностей.

Automata не является прямым продолжением оригинальной NieR 2010 года, но заимствует основную суть игровой механики и существует в одной вселенной с ней. Обе игры представляют собой спин-офф серии Drakengard. Впервые игру показали еще на прошлой E3, но релиз, как выяснилось намечен лишь на первый квартал 2017 года.

Действие происходит в будущем, после того, как пришельцы-захватчики населили Землю враждебными роботами, вынудив человечество бежать в изгнание на Луну. Оттуда люди посылают обратно боевых андроидов, которые должны избавить планету от враждебного присутствия.

Впрочем, игра не только о войне, в ней есть место и разгадке фундаментальных тайн окружающего мира, но этим разработчики рекомендуют заняться уже после прохождения сюжетной ветки.

В Automata игрокам предстоит взять на себя роль как раз такого боевого андроида с маркировкой 2В. Вместе с 2В путешествует сканер 9S. Несмотря на то, что внешне отличия в классах мало проявляются, стили боя и способности у героев разные. Если вам интересно, почему у них в трейлере завязаны глаза, то на самом деле это высокотехнологичные повязки-очки, которые помогают им ориентироваться и получать дополнительную информацию об окружении.

Также в команду входит девушка-прототип A2. Ее отношения с остальными персонажами и то, почему одежда на ней порвана, пока держаться в секрете. Разработчики скрывают даже то, можно ли будет за нее играть.

RPG-элемент игры подразумевает наличие второстепенных миссий, систему торговли и поиски альтернативного оружия. На данный момент доподлинно известно только о трех видах оружия: обычный меч, двуручный длинный меч и кастеты.

Боевая система ориентирована на то, чтобы фокусироваться на врагах и побеждать их по одному. Кроме обычных противников в игре встретятся крупные бронированные мини-боссы, с которых сначала придется сбить защиту и летающие монстры-машины.

NieR: Automata выйдет эксклюзивно для PlayStation 4.

Волна подробностей о таинственной NieR: Automata для PlayStation 4 - фото 1
Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Пожалуй эта игра - один из самых ожидаемых мной проектов ближайшего года. Очень нравится сеттинг, по-хорошему анимешный стиль игры. Давненько такого не видел. А то сейчас все ударились в этот идиотский реализмЪ с хипстерскими нотками... куда не плюнь везде детсадовские аллюзии на "нази", современную систему и прочий бред. Ну или в дешевое клишированное фентези с драконами... и только. Если оправдает ожидания то это будет уже третья игрушка, после которой я напишу что действительно рад, что купил PS в этом поколении.