26 января 2017

Война мутантов и нелюдей продолжается


25 января вышел третий номер кроссовера Inhumans vs. X-Men, в котором мутанты объявили войну нелюдям.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к серии Inhumans vs. X-men.

Ранее мы рассказывали о том, что разным командам мутантов пришлось объединиться из-за угрозы в виде облаков терригена. Это специальное вещество, которое способно раскрыть внутренние способности людей и сделать их нелюдями (сработает только в том случае, если у человека есть такой ген, но он неактивен). Для нелюдей эти облака – источник новичков, которых они называют Nuhumans, а управляет всей расой королевская семья нелюдей во главе с королевой Медузой (Inhumans).

В первом номере кроссовера мутанты реализовали свой план по захвату Нового Аттилана – столицы нелюдей. Им удалось нейтрализовать всех самых сильных нелюдей: кто-то был взят в плен, кто-то обезврежен, а кого-то и вовсе отослали в другое измерение.

Война мутантов и нелюдей продолжается - фото 1

Не все мутанты были согласны с планом, который предложила Эмма Фрост, но большинство объединилось, так как на кону существование всей расы. Нейтрализовав нелюдей, мутанты планировали с помощью специальных машин изменить облака терригена, сделав их безопасными для мутантов (после этой операции облака станут не способны раскрыть способности у простых людей). Во время подготовки одной из таких машин на мутантов Форджа (он построил машины) и Старика Логана нападают нелюди-новички (Nuhumans) Исо и Инферно. Они подрывают машину вместе с Логаном, а Форджа похищают.

Война мутантов и нелюдей продолжается - фото 2

Исо не знает, что им делать, так как все лидеры нелюдей (Inhumans) вне доступа, поэтому она обращается к Мисс Марвел, чтобы та помогла собрать всех доступных новичков, кто не проживал в Новом Аттилане. Что Камала и делает, вызывая множество персонажей-нелюдей. Все они нужны, чтобы помочь одолеть мутантов и освободить тех нелюдей, которые способны изменить положение дел на войне. Продолжение сюжета выйдет 8 февраля 2017 года.

Война мутантов и нелюдей продолжается - фото 3
Война мутантов и нелюдей продолжается - фото 4
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
Стремноватый выпуск - вообще ниче не произошло. Запилил бы лучше рецензию на темную лигу справедливости или материалов о комиксах про нее же. Мульт достойный вышел, стоит осветить