03 апреля 2014
Обновлено 27.07.2015

«Во все тяжкие» и «Карточный домик» получили премию Пибоди


«Во все тяжкие» и «Карточный домик» получили премию Пибоди
 - фото 1

Совет премии Пибоди объявил радио- и телепередачи, победившие по итогам 2013 года. Полный список опубликовали на официальном сайте.

Среди сериалов приз выиграли датская политическая драма «Правительство» DR1, «Во все тяжкие» AMC, «Мост» FX, британский детектив «Убийство на пляже» ITV, пакистанский мультсериал «Мстительница в парандже» Geo Tez, «Карточный домик» и «Оранжевый — хит сезона» Netflix, «Темное дитя» BBC America, французская драма «На зов скорби» Canal+ и «Скандал» ABC. Всего в этот раз назвали 46 программ-победителей. Награды вручат 19 мая в гостинице «Уолдорф-Астория» в Нью-Йорке.

Премия Пибоди (Peabody Award) — ежегодная награда под эгидой колледжа журналистики и массовых коммуникаций университета штата Джорджия. Вручается за лучшие истории, рассказанные в электронных медиа. Премию Пибоди присуждают радио- и телепередачам, каналам, производственным компаниям, отдельным людям, а с недавних пор — веб-сайтам и блогам. У награды нет номинаций: победители равнозначны, для каждого пишут короткую мотивировку. Приз назвали в честь банкира и мецената Джорджа Фостера Пибоди. Многие журналисты и ученые считают, что премия Пибоди значимее «Эмми» и «Золотого глобуса», поскольку церемонию устраивают не ради выгоды, у членов Совета нет конфликта интересов, а победителям надо пройти чрезвычайно жесткий отбор.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Заслуженно!
Abradox
Abradox
Комментарий был удален
Abradox
Abradox
Шведско-датский "Мост", который оригинал лучше американской копии.