31 марта 2016
Обновлено 01.04.2016

Вместо «Гамбита» Даг Лайман снимет бюджетный триллер про снайпера


Вместо «Гамбита» Даг Лайман снимет бюджетный триллер про снайпера - фото 1

Мы уже писали о том, что фильм про похождения мутанта Гамбита с Ченнингом Татумом в главной роли остался без режиссера. С проекта ушел постановщик «Восстания планеты обезьян» Руперт Уайатт. Новым режиссером «Гамбита» стал Даг Лайман, поставивший «Грань будущего» и «Идентификацию Борна». Съемки должны были начаться в этом месяце в Новом Орлеане.

The Hollywood Reporter сообщает, что из-за проблем со сценарием съемки «Гамбита» отложены на конец 2016 года. Пока что Лайман поставит малобюджетный триллер «Стена» для платформы Amazon. История у этого фильма очень интересная. «Стена» — дебютный сценарий проживавшего в Китае американца Дуэйна Уоррела, который выложил его на сайт Amazon Studios, где на рассмотрение принимаются сценарии на английском языке из любого уголка планеты. «Стена» оказалась первым полнометражным сценарием, который Amazon не только приобрела у автора, но и запустила в производство.

Речь там идет об американском снайпере, которого весь фильм держит под прицелом иракский снайпер. Единственное прикрытие американца — старая осыпающаяся каменная стенка, в тени которой он и проводит все экранное время фильма, пытаясь вычислить положение вражеского стрелка. Герои коротают время за разговорами по радио. Сценарий качественный и остроумный, и Лайман все это может снять очень хорошо.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
А потом и за "Гамбита"! С Китчем...
Wargur
Wargur
Чем-то похоже на "Телефонную Будку" с Фаррелом.
FlameGiga
FlameGiga
Т.к. они вроде заменили Гамбита, Капитаном Марвелом и Др. Стрэнджем думаю особо ничего не потеряют, ни Марвелы, ни фанаты, а учитывая то что Капитана Марвела возможно будет играть Натали Дормер это уже должно поднять не слабый хайп на фоне которого Гамбит и затухнет