26 июля 2016Интернет
Обновлено 26.07.2016

Власти Екатеринбурга поощряют любовь горожан к покемонам


Удивительно, но не все представители власти в России оказались ненавистниками Pokemon Go. Мэрия Екатеринбурга, например, не стала отмывать гранитный шар на набережной, который неизвестные фанаты игры перекрасили в покебол.

Власти Екатеринбурга поощряют любовь горожан к покемонам - фото 1

Вдоль набережной реки Исеть, протекающей через центр Екатеринбурга, в качестве украшения расположены гранитные шары. Один из них, прямо напротив здания правительства Свердловской области, кто-то перекрасил в самый настоящий красно-белый покебол, устройство для ловли покемонов.

Неизвестно, расположен ли на этом месте Покестоп, но местных поклонников игры он непременно привлечет и без всяких приманок. В поддержку объекта современного искусства высказался Евгений Ройзман, мэр города.

Я не вижу ничего страшного в этом. Люди любят играть и таким образом выражают свои эмоции. Если этот арт-объект никого не раздражает, то пусть пока стоит.

Власти Екатеринбурга поощряют любовь горожан к покемонам - фото 2

Скорее всего, гранитный покебол простоит на набережной до 18 августа, когда его, вероятно, отмоют в рамках подготовки ко Дню города.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тянка и Кек
Тянка и Кек
а может и не отмоют
Kosheyaka
Kosheyaka
Адекватный мэр? Даже как-то не вериться. У нас в городе наверняка подобную разрисовку назвали бы варварством и начали искать вандалов для вручения путёвок в Магадан.