30 июня 2015Игры
Обновлено 02.09.2021

Владельцев PC-версии Batman: Arkham Knight утешают инди-разработчики


Владельцев PC-версии Batman: Arkham Knight утешают инди-разработчики  - фото 1

Прошла уже неделя после выхода Batman: Arkham Knight, а на ПК игра по-прежнему работает черте как. Первый патч, конечно, вернул пропавший из PC-версии эффект намокания и исправил некоторые проблемы с вылетами, но вот FPS… «Синематик экспириенс», одним словом!

Снятие ограничения на 30 кадров и возвращение других графических эффектов еще только впереди, поэтому у Rocksteady, празднующих успех Arkham Knight (игра возглавила английские чарты и стала самым быстро распродаваемым тайтлом в 2015 году), полно работы.

Пресса, игроки да и сама Warner Bros. сошлись в едином мнении — PC-версия «Рыцаря Аркхема» это катастрофа, так нельзя. Цифровые продажи приостановлены, Steam возвращает пострадавшим деньги, но игроки ждут извинений за халатное отношение издателя к качеству собственного продукта.

В прошлом году Ubisoft создала прецедент, раздав всем купившим сезонный пропуск Assassin’s Creed Unity бесплатные игры (например, новую Far Cry 4). Остальным издатель подарил Dead Kings, сюжетное дополнение к «Единству». Как поступит Warner Bros. пока неясно, проясняющих комментариев на эту тему мы так и не услышали, но щедрый жест французов накладывает на «Уорнеров» определенные обязательства перед владельцами PC — ущерб нужно возместить, чтобы спасти репутацию.

Пока же за издателя извиняются совсем другие люди. Инди-разработчики из No Bull Intentions отдают три эпизода своей игры Supreme League of Patriots всем купившим Batman: Arkham Knight на PC — совершенно бесплатно, просто чтобы подбодрить пострадавших владельцев ПК:

Мы понимаем, что Rocksteady и Warner Bros. будут работать над патчами для Arkham Knight, пока она не станет игрой, которую мы все ждали, но ведь это не избавит геймеров от испытанного ими разочарования. Мы осознаем, что у нашего маленького супергероя тоже не получится это исправить, но надеемся, что забавные приключения Фиолетового Патриота заставят ожидающих патчи улыбнуться.

Чтобы получить бесплатную копию Supreme League of Patriots, нужно отправить доказательства покупки цифровой или физической копии Arkham Knight на электронную почту No Bull Intentions — supremeleagueofpatriots@gmail.com. Позже они пришлют вам игру. Предложение, правда, действует лишь до 30 июня.

Крутой рекламный ход, не так ли? Особенно если учесть, что в большинстве своем пресса проигнорировала Supreme League of Patriots, а тут — отличная возможность привлечь к себе немного внимания, еще и в позитивном ключе.

Надеемся, Warner Bros. извлечет из этого урок и утешит PC-игроков, предоставив им полезные бонусы вроде сезонных абонементов или скидок на будущие проекты. Да и от бесплатной Dying Light или Mad Max, думаю, никто не откажется.

А что вы хотели бы получить в качестве извинения от Warner Bros.?

Комментарии 91
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Среднестатистический Канобувец
Среднестатистический Канобувец
Нафиг Dying Light. Всем Mad Max!
Ergoproxy
Ergoproxy
Вот раздаст всем по "Бастиону" (тот что 20 рублей стоил на распродаже:) и будет вам компенсация ;)
The Black Templar
The Black Templar
За пропавшие сейвы после патча в Mortal Kombat X мне и многим другим дали бесплатный анлок крипты