21 апреля 2020Технологии

«ВКонтакте» запускает рекламу личных страниц


Социальная сеть «ВКонтакте» тестирует новую функцию продвижения личных страниц пользователей. Функция не рассчитана на рекламу бизнеса. Тех, кто воспользовался услугой просят оставить отзывы на специальной странице.

Рекламу страниц со ссылкой на профиль будут показывать в ленте новостей. По оформлению они напоминают обычный пост, поэтому, по идее, не должны раздражать пользователей.

«ВКонтакте» запускает рекламу личных страниц - фото 1

Заказчики могут платить за количество переходов или минимум за 1000 показов. Единой цены нет и все зависит от разных параметров, поэтому все зависит от профиля и конкурирующих страниц.

При этом реклама страниц сделана по всем правилам и получила глубокие настройки таргетинга, выбора аудиотории и прочее. При желании можно продвигать не всю страницу, а отдельные посты, а также самостоятельно решать, где показывать рекламу — в приложении, в веб-версии или в обоих местах одновременно.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
herrius
herrius
Меня уже раздражает этот Сидорков
groxigb
groxigb
"Функция не рассчитана на рекламу бизнеса"Показывают тестовую рекламу, на которой Пидорков упоминает своё радио и эфир, в котором будет реклама. Найс, ВК