20 марта 2017Интернет

«ВКонтакте» разрешила переводить деньги пабликам


«ВКонтакте» разрешила переводить деньги пабликам - фото 1

Спустя три месяца после запуска денежных переводов между людьми, «ВКонтакте» расширила функциональность до сообществ. Теперь пользователи социальной сети могут переводит деньги пабликам, что станет основной для краудфандинговой платформы.

Принцип работы не отличается от переводов между людьми: деньги прикрепляются к личному сообщению и доступны для снятия в течение пяти дней. По истечению срока средства вернутся отправителю.

Для владельцев карт Mastercard и Maestro переводы бесплатны (минимальная сумма — 100 рублей, максимальная — 75 тысяч рублей). Для карт Visa комиссия составит 1%, минимум 40 рублей.

Директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов заявил:

Мы закладываем фундамент платформы для краудфандинга на базе сообществ «ВКонтакте». Теперь любое сообщество может профинансировать тот или иной коллективный проект с помощью своих участников.

Так, инди-музыканты могут собрать необходимую сумму на запись альбома, родительский комитет 11А класса — на выпускной, а товарищество собственников жилого комплекса «Ромашка» — на велосипедную парковку во дворе.

Администраторы и модераторы сообществ могут принять деньги и посмотреть историю переводов.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Parkan
Капитан Parkan
Комментарий был удален
Скрипкин Иван
Скрипкин Иван
Сезон скоса бабла с хомячков открыт!