19 мая 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Vivendi не удалось продать акции Activision Blizzard


На закрытии фондовых торгов в Европе акции французской медиагруппы Vivendi упали в цене на 2,1% на фоне сообщений о том, что американский разработчик видеоигр Activision Blizzard прекратил переговоры с Vivendi о выкупе у нее своих акций, не договорившись о цене. Vivendi принадлежит 63% акций Activision, оцениваемый в $10 млрд.

Напомним, что в начале этой недели французский мультимедийный конгломерат заявил о готовности продать часть принадлежащих ему акций издателя Activision Blizzard. Мотивируя это снижением собственной прибыли.

Заметим, однако, что это далеко не первая попытка Vivendi избавиться от своей 63-процентной доли в Activision Blizzard. В августе 2012 года французы оценивали свой пакет в 8 млрд евро и обратились к группе инвестиционных банкиров с просьбой найти покупателя. На разных этапах переговоров интерес к покупке акций выражали Microsoft, ряд частных управляющих фондов, а также CEO Activision Бобби Котик. Однако никто из них не смог предложить условий, которые бы удовлетворили Vivendi.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Видимо понимают, что пик цена на акцию прошел и пока они еще в цене от них избавляются.
ImperialFists
ImperialFists
Близзард хотела сделать байбэк
25_01
25_01
Яб Близзард бы выкупил только затем, чтоб выгнать их всех на мороз :3