08 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Вирусописатели предпочитают мобильные игры


Компания-производитель антивирусного ПО McAfee выпустила очередной отчет Mobile Security: McAfee Consumer Trends Report. В нем подведены итоги июньского мониторинга мобильных приложений, которые отмечают, что наибольшей популярностью у разработчиков вредоносного кода пользуются мобильные игры.

По данным McAfee, 26% этих приложений представляют собой больше, чем просто рекламные вирусы типа adware. Наиболее часто встречаются приложения, занимающиеся рассылкой смс-спама и root-эксплоиты. Кроме игр, популярными вирусными мишенями являются приложения в сфере персонализации, музыкальные и ТВ-программы.

Исследователи привели в качестве примера два приложения под названиями Fake Installer и FakeRun. Первое занимается рассылкой смс-сообщений, скрываясь под личиной бесплатного приложения; второе распространено в 66 странах, включая Индию и США, причём в магазине приложений Google Play его рейтинг составляет 5 звёзд.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иисусья Приставка
Иисусья Приставка
Все правильно делают. Нечего чесной народ этим андроидом на далары объябывать. Щас ведроид от вирусов загнётся и добро будет править миром.