12 декабря 2016

Видят ли андроиды эротические сны? В DC появилась девушка-Киборг


Видят ли андроиды эротические сны? В DC появилась девушка-Киборг - фото 1

7 декабря в шестом номере текущей серии «Cyborg» появился новый персонаж – девушка-киборг по прозвищу Variant.

Виктор Стоун, он же Киборг – один из основных членов Лиги Справедливости. В своем текущем онгоинге он вновь попадает в лабораторию S.T.A.R. Labs, в которой его в свое время превратили в Киборга, и помогает ученым спасти жизнь девушки по имени Скарлетт Тэйлор, получившей серьезные травмы во время взрыва на спецоперации в Багдаде. Чтобы сохранить ей жизнь, ее подвергли той же процедуре, которая сделала Виктора Стоуна Киборгом.

Изначально ее должны были прозвать «She-Borg», но в последний момент переименовали в «Variant». Новое имя девушка сама выбирает на страницах комикса. Сценарист серии Джон Семпер в интервью для Newsarama рассказывает о том, что идея внедрить в сценарий девушку-киборга стала продолжением сюжетной линии об экзистенциальном кризисе, который переживает Виктор Стоун. Скарлетт становится для Киборга единственным человеком, который действительно может его понять и увидеть мир его глазами (в прямом смысле – можно сказать, что вместе они одно целое).

Внедрение нового любовного интереса в комиксы о Киборге – попытка показать, что хоть он и наполовину робот, но способен чувствовать так же, как и полноценный человек. Это Семпер планирует показать через отношение к Скарлетт, которое прослеживается в течение всего выпуска. Кроме того, сценарист заинтересован в том, чтобы показать, что у киборга к киборгу чувства совершенно иные, нежели у киборга к человеку.

Помимо романтической линии, комикс также поднимает важный вопрос: что если технология создания киборгов попадет не в те руки? Но на этот вопрос ответят в дальнейшем.

Видят ли андроиды эротические сны? В DC появилась девушка-Киборг - фото 2
Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
холивара между неграми-расистами и феменистками я ещё не видел, у кого бомбанет сильнее