30 октября 2016Технологии
Обновлено 30.10.2016

Видеокарту GeForce GTX 1050Ti назвали королем бюджетного сегмента


Эксперты из DigitalFoundry наконец вынесли свой вердикт новой бюджетной видеокарте Nvidia GeForce GTX 1050Ti, которая совсем недавно поступила в продажу. По их авторитетному мнению, это лучшая карта в своем ценовом сегменте.

GTX 1050Ti выпускается во множестве модификаций от разных производителей, причем вариации отличаются не только дизайном системы охлаждения, но и размером платы.

Например, предложение от Zotac представляет собой крохотную «укороченную» плату, которая получает все необходимое электропитание через PCI-e слот, у нее нет дополнительного порта для подключения к блоку питания. При этом разница с куда более внушительной версией от MSI минимальна благодаря низкому энергопотреблению чипов Nvidia Pascal.

Видеокарту GeForce GTX 1050Ti назвали королем бюджетного сегмента - фото 1

При этом GTX 1050Ti ощутимо мощнее прямого конкурента Radeon RX 460 и всех близких по цене видеокарт прошлого поколения.

Впрочем, есть одно «но» — за сравнительно небольшую переплату до GTX 1060 или даже Radeon RX 470 (которая стоит практически столько же) можно получить непропорционально больший прирост производительности.

Средняя цена на GTX 1050Ti в российской рознице сейчас установилась на отметке около 14 000 рублей, тогда как за 15 000 рублей можно найти неплохую нереференсную GTX 1060.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KosuxinSergey
KosuxinSergey
что то мне кажется скоро наступит монополия в отрасли видеокарт, раз уже в бюджетном сегменте нвидиа уделывает радеон