22 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Видеоигры принесут больше $100 млрд только в 2019 году


Видеоигры принесут больше $100 млрд только в 2019 году - фото 1

Исследовательская компания DFC Intelligence понизила прогноз по суммарной выручке от видеоигр в 2018 году. Об этом сообщает сайт GamesIndustry.biz.

Аналитики DFC рассчитали, что в 2018 году видеоигры принесут $97,9 млрд. Эта сумма больше, чем в февральском прогнозе, но меньше, чем в июньском. Символическую отметку игровая индустрия преодолеет только в 2019 году, когда выручка от всех видеоигр достигнет $102,7 млрд.

Прогноз пришлось понизить из-за тревоги за консольный сегмент. Заядлые игроки по-прежнему жаждут крупнобюджетные новинки, однако умеренная аудитория теперь может выбрать более дешевые развлечения, например, на планшетах и смартфонах.

Из графика видно, что цифровые продажи консольных и PC-игр неуклонно растут. Но для процветания нужно умело управлять каталогами магазинов. Устанавливая цены, Sony, Microsoft, Nintendo и Valve должны держать в уме розничные предложения, где продаются большие хиты, подержанные игры. Аналитик Джереми Миллер напомнил историю магазина Steam, который несколько раз — и не всегда удачно — менял политику: продажи каталожных игр в основном зависят от скидок. Что до самих игр, то сильнее всего те из них, что успешны на любых платформах: например, Angry Birds и Minecraft.

DFC Intelligence — канадская компания, которая исследует конъюнктуру рынка видеоигр. Основана в 1995 году. Сотрудничает с крупнейшими печатными СМИ: The New York Times, Forbes и многими другими. Отчеты DFC используют компании из более чем 30 стран.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь