04 апреля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Видеоигра Penny Arcade получит два продолжения


Студия Zeboyd Games совместно с юмористическим порталом Penny Arcade выпустит два новых эпизода видеоигры Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode 3 и Episode 4. Об этом сообщается на официальном сайте.

В данный момент авторами обнародована информация только о третьем эпизоде. Он будет выполнен в стиле классических японских ролевых игр конца 80-х-начала 90-х гг. Главными героями, как и в предыдущих выпусках, станут центральные персонажи серии комиксов Penny Arcade Тайхо Брейх (Tycho Brahe) и Джонатан Гэбриэль (Jonathan Gabriel), альтэр эго художников-комиксистов Джери Холкинса (Jerry Holkins) и Майка Крахулика (Mike Krahulik). Они отправятся на исследования мира Новая Аркадия.

Видеоигра Penny Arcade получит два продолжения - фото 1
Видеоигра Penny Arcade получит два продолжения - фото 2
Видеоигра Penny Arcade получит два продолжения - фото 3

Роберт Бойд (Robert Boyd) из Zeboyd Games заявил, что команда хочет совместить лучшие элементы японских ролевых игр и сделать “собственное видение того, какой должна быть быстрая пошаговая RPG”. Новинка поступит в продажу летом 2012 года на PC, Mac, Xbox LIVE Arcade, iPhone, iPad, iPod Touch и Android.

Penny Arcade Adventures: On the Rain-Slick Precipice of Darkness - серия юмористических пошаговых ролевых игр от авторов комиксов Penny Arcade Джери Холкинса (Jerry Holkins) и Майка Крахулика (Mike Krahulik). Изначально планировалось выпустить четыре эпизода с перерывом в полгода, но после выхода первых двух в мае и октябре 2008 года, производство остальных приостановилось из-за трудностей с финансированием и недостатком работников. В 2011 году Penny Arcade опубликовала сценарий третьего эпизода. В августе этого же года представилети Zeboyd Games выразили желание заняться производством оставшихся двух эпизодов, после чего никаких новостей о проектах не появлялось. Средняя оценка первого и второго эпизодов на сервисе Metacritinc составляет 77 и 80 баллов из 100 соответственно.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Menschenfeind
Menschenfeind
на PS3 небудет печалька Т_Т
BlackEva
BlackEva
Наконец то! Сколько я уже жду то(
review4fun
review4fun
по-моему эта игра скучная