25 декабря 2016Игры
Обновлено 25.12.2016

Видео отмененной игры про Флэша: открытый мир, скорость и Бэтмен


YouTube-канал Unseen64, рассказывающий про отмененные игры, выложил новое видео, повествующее об игре про Флэша с открытым миром.

Игра называлась The Flash: The Fastest Man Alive. Сегодня она существует лишь в виде прототипа в частных коллекциях бывших разработчиков.

Игра разрабатывалась в 2007 году студией Bottlerocket Entertainment, укомплектованной бывшими сотрудниками Sony San Diego, разработавшей культовый слэшер The Mark of Kri. Также в разработке участвовала Warner Bros., которая требовала, чтобы главным героем стал третий Флэш — Уолли Уэст. Начинающий Флэш постепенно открывал бы новые способности во время путешествий по открытому миру на сумасшедшей скорости.

Для передачи способностей Флэша были придуманы четыре скорости: обычная, олимпийского бегуна и две сверхскорости. На максимальной скорости Флэш мог бы забегать вверх по небоскребам и запрыгивать в ранее недостижимые зоны игры. С увеличением скорости у Флэша увеличивалась масса, и он мог бы врезаться в огромные объекты и отбрасывать их (основная механика победы над боссами). Можно было бегать по кругу, создавая ураганы, или создавать скоростных двойников, отвлекающих внимание врагов.

Выполнение миссий повышало бы героический рейтинг Флэша, что в свою очередь открывало бы новые сюжетные миссии. На выполнение каждой миссии отводилось ограниченное количество времени (как в Dead Rising), но из-за скорости Флэша оставшееся время можно было замедлять. В зависимости от действий Флэша простые жители городов выходили бы на улицы приветствовать героя, или же города наоборот впадали в анархию и непрерывные уличные бои.

Видео отмененной игры про Флэша: открытый мир, скорость и Бэтмен - фото 1

На ранней стадии разработке планировалось включить в игру всю супергеройскую Америку из комиксов DC, рассматривалась возможность участия Бэтмена и Супермена. Затем открытый мир урезали до Централ-сити и Кистоун-сити. Общая эстетика игры была вдохновлена мультфильмом «Суперсемейка» и Mirror’s Edge: первый мегаполис был бы футуристическим, а второй — ретроградным. В работе над сюжетом разработчикам помогал Марв Волфман, известный аркой Crisis on Infinite Earths.

Игра должна была выйти на Xbox 360 и PlayStation 3, также планировалась версия для Wii. Разработка шла хорошо, но издатель игры Brash Entertainment совершил фатальную ошибку: чтобы профинансировать выпуск Flash, он решил издать несколько игр по фильмам с очень коротким циклом разработки. После провала Jumper: Griffin’s Story от компании ушли инвесторы, и в 2008 году издатель перестал платить зарплату разработчикам.

В этом же году Brash Entertainment обанкротилась. Bottlerocket отменила игру про Флэша и начала разработку Splatterhouse (2010) для Namco, пока Namco не передала проект другому, более дешевому разработчику. Bottlerocket закрылась в 2009 году.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ив
ив
Да и слава богу. Что хорошего бы получилось от студии, которая всерьёз решила ввязаться разработку игры по такому-то шлаку, как Телепорт? >На выполнение каждой миссии отводилось ограниченное количество времени Самые мои ненавистные моменты в играх всегда связаны со станковыми пулемётами (из которых надо убить толпы набегающих врагов), с сохранением жизни NPC или какого-то объекта и как раз миссиями на время. Особую изюминку ярости отдаю тем, кто заставляет перепроходить ВСЮ миссию после вышедшего времени. Ладно бы времени было достаточно, но некоторые разработчики считают, что я спидранами занимаюсь.
The Black Templar
The Black Templar
хорошо, что не вышла