12 апреля 2015Игры
Обновлено 12.04.2015

Видео: фанатская короткометражка по Red Dead Redemption


Остается всего пара дней до выхода Grand Theft Auto 5 на PC. В честь этого, наша редакция решила вспомнить игру, которая так и не добралась до персональных компьютеров – Red Dead Redemption. RDR вышла 21 мая 2010 года на PlayStation 3 и Xbox 360, она стала духовным наследником Red Dead Revolver, которую тоже выпустили Rockstar Games. Действие игры развернулось в Америке в начале XX века, а главным героем стал Джон Марстон – бывший бандит, который теперь работает на государство и должен поймать своих бывших подельников. Игра получила очень положительные отзывы среди критиков, набрав 95 баллов на Metacritic. На данный момент было продано чуть более 14 миллионов копий.

Слухи о выходе Red Dead Redemption на ПК ходили очень давно. Последние были почти год назад, в мае 2014 года. Тогда на портале VG24/7 появилась новость, что упоминание игры наши в базе данных Microsoft, по которой они определяют совместимость игры с операционными системами. Однако, RDR до сих пор не появилась на PC.

Недавно, маленькая студия Zapruder Pictures опубликовала фанатский короткометражный фильм по Red Dead Redemption под названием «Seth’s Gold», снятый в Испании. Создателям удалось передать ту атмосферу Дикого Запада, которая так нравилась фанатам игры, в фильме даже засветилось слоу-мо.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tahakaro
Tahakaro
проснулись