04 октября 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Ветераны жанра RPG ищут спонсоров


Вслед за Obsidian Entertainment ещё двое ветеранов игровой индустрии ищут поддержки на Kickstarter, чтобы создать классическую CRPG старой школы. На игру, пока именующуюся просто Old School RPG, необходим $1 000 000, о чём прямо и говорится на страничке проекта в Kickstarter.

По задумке авторов, Брэнды Брэтуэйт (Brenda Brathwaite) и Тома Холла (Tom Hall), их игра должна стать традиционной фэнтези-RPG с видом от первого лица в духе классических “dungeon crawler”. Идею поддержали многие разработчики, включая Дэвид Джаффе (David Jaffe), создателя Twisted Metal и God of War, который довольно давно высказывается против современных тенденций в индустрии, и Криса Авеллона (Chris Avellone), что также ищет средства через Kickstarter на CRPG Pillars of Eternity.

Ветераны жанра RPG ищут спонсоров - фото 1

В случае, если набранная сумма превысит 1 миллион долларов, авторы уже готовят ряд дополнительных возможностей. За 1.3 млн. они добавят новую расу NPC и локации. Полутора миллионов будет достаточно, чтобы сделать версию под Linux. Набрав 1.7 миллиона, Old School RPG получит новые миссии, вражеские расы и новых персонажей. Но самое интересное начинается с $1 900 000 — этих денег хватит на две совершенно разные ролевые игры, одна из которых, вероятно, получит научно-фантастический сеттинг.
Брэнда Брэтуэйт ранее уже работала над сериалами Wizardry и Dungeons & Dragons и хорошо знакома с жанром RPG — с 1981 года она приняла участие в создании 22 различных игр. Том Холл (Tom Hall) стоял у истоков id Software и Ion Storm и приложил руку ко многим знаковым для индустрии проектам: Doom, Wolfenstein 3D, Duke Nukem 3D: Atomic Edition и Anachronox.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cheevy
Cheevy
+1, если тебе тоже показалось, что на этой фотографии они приглашают тебя вступить в их клуб свингеров ^^
sewer21
sewer21
<зануда>На Kickstarter написано ,что вторую игру сделают с 1.9 миллионов ,а не 2 как в посте
Moebius
Moebius
Лучше чего-нибудь по типу Wizardry 8 сделали бы, большую аудиторию охватили бы.